Издания

Официальная публикация

Институт гриппа реконструируют за 419 млн рублей

Реконструкция и техническое перевооружение корпуса петербургского института гриппа оценены в 419,7 млн рублей.


Это итоговая цена аукциона, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Заказчик – Министерство здравоохранения РФ. Победителем аукциона признан его единственный участник, ООО «Медицинская компания «Юникс». Срок завершения работ - 25 декабря 2019 года.

Как следует из техзадания, реконструкции и техническому перевооружению подлежит учебно-научный корпус под научно-лабораторный корпус для создания условий для хранения коллекций вирусных изолятов ФГБУ «НИИ гриппа». Помимо реконструкции, в обязанности исполнителя входит поставка всего оборудования.

Институт расположен в Петербурге, на улице профессора Попова, 15/17. Реконструируемый корпус представляет собой существующее кирпичное 4-х этажное здание, построенное в 1958 году по типовому проекту института «Ленпроект». К нему примыкает шестиэтажный корпус института. Проектом, выполненным в АО «Верфау», предусмотрено включение реконструируемого Корпуса в общую композицию с использованием вентилируемого фасада. Площадь участка – 12,564 тыс. кв. м. Запланирован обширный комплекс строительных работ: всего в спецификации – 993 пункта. Во дворе установят дизельную электростанцию.

Новости по теме:

Институт гриппа заказывает реконструкцию за 472 млн рублей

Станцию скорой помощи в Выборгском районе достроил третий подрядчик

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

«Дом Долгоруковых» на Васильевском острове будет реконструирован

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции «Дома Долгоруковых» на Васильевском острове. Будет проведена реставрация главного фасада лицевого корпуса с восстановлением утраченных элементов, внутренняя перепланировка помещений с сохранением несущих стен и конструкций.


Реставраторы восстановят исторический облик лестницы и дворовых фасадов лицевого корпуса. Предполагается также демонтаж старого дворового флигеля и возведение нового.

Реконструкция предусматривает также размещение в здании лабораторных залов, помещений для работы с аппаратурой и полигонных исследований, создание другой инфраструктуры, необходимой для работы размещенного в этом историческом здании Института океанологии имени П.П. Ширшова Российской академии наук.

Реконструкцию профинансирует федеральный бюджет.

Новости по теме:

Завершено разграничение прав собственности РФ и города на объекты культурного наследия в Петербурге

Расходы на реставрацию в Петербурге увеличили на 300 млн рублей

источник: АСН-инфо