Издания

Официальная публикация

Кингисеппский ФОК открыт после реконструкции

Завершена реконструкция Кингисеппского физкультурно-оздоровительного комплекса, проводившаяся с 2013 года в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области».


Областной бюджет направил на нее 56,9 млн рублей, общий объем финансирования составил 73,8 млн рублей.

В двухэтажном ФОК, рассчитанном на прием 112-ти человек одновременно, есть игровой спортивный зал, оборудованный волейбольными стойками с сеткой, баскетбольными щитами, стойками с сеткой для бадминтона, гимнастической стенкой, тренажерный зал, помещения для занятия фитнесом и сквошем.

«Ленинградская область — территория здорового образа жизни. Мы строим спортивные объекты и создаем возможности для ленинградцев разного возраста заниматься массовым спортом» — заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на торжественном открытии объекта.

Новости по теме:

Александр Дрозденко сыграет в волейбол в новом выборгском ФОКе

В реконструированном под ФОК «Ресторане Кюба» проведены испытания противопожарных систем

источник: АСН-инфо

Компании «Главстрой-СПб» не согласовали увеличение высотности в ЖК «Юнтолово»

Комиссия по землепользованию и застройке Петербурга отложила рассмотрение заявления ООО «Главстрой-СПб» о согласовании увеличения до 75 метров максимальной высоты домов в ЖК «Юнтолово».


Как сказано в официальном пресс-релизе, вопрос отложен до «подтверждения участия застройщика в развитии объектов социальной инфраструктуры Петербурга, заключения соглашения о проектировании, строительстве и передаче городу объектов социального назначения и предоставления застройщиком откорректированной «дорожной карты».

Отмечено также, что принцип синхронизации жилищного строительства со строительством объектов социальной инфраструктуры в случае с ООО «Главстрой-СПб» не соблюдается.

Новости по теме:

В 2017 году «Главстрой-СПб» ввел в эксплуатацию более 500 тыс. кв. м. недвижимости

«Главстрой-СПб» подвел итоги квеста «Строим главное»

источник: АСН-инфо