Издания

Официальная публикация

Награжден победитель конкурса по благоустройству пунктов пропуска в Ивангороде и Светогорске

В Выборге перед выездным заседанием областного правительства прошла церемония награждения побелителя конкурса на лучший проект благоустройства территорий, прилегающих к международным пунктам пропуска в Ивангороде и Светогорске - ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет».


Руководитель авторского коллектива, Светлана Данилова, получила благодарственное письмо от региональных властей.

«Еще Петр Первый уделял большое внимание обустройству Санкт-Петербурга — «въездных ворот» в Россию. Сегодня первыми встречают гостей, приезжающих из других стран, Светогорск и Ивангород. И уже в 2018 году мы начнем благоустройство территорий рядом с международными пунктами пропуска по проектам, разработанным командой студентов и несущим в себе взгляд молодежи на дальнейшее развитие Ленинградской области» — сказал, награждая победителя, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

По словам губернатора, планируемый срок окончания работ по благоустройству — конец 2019 года.

Новости по теме:

Пространства у МАПП в Ивангороде и Светогорске благоустроят по проектам архитекторов СПбГАСУ

Проекты благоустройства территории приграничных пунктов пропуска выберут жители Ленобласти

источник: АСН-инфо

В 2018 году компания «ЦДС» выведет на рынок шесть новых объектов

Группа ЦДС в 2018 году выведет на рынок продаж шесть новых жилых комплексов. Четыре из них начнут возводиться на площадках на территории Петербурга: на улице Невзоровой, Белоостровской, Волковском и Пискаревском проспекте. Два объекта – на территории Ленобласти: в Девяткино и Кудрово.


Общая площадь возводимого жилья по данным жилым комплексам составит 800 тыс. кв. м. Предполагается, что все объекты будут возводиться в соответствии с новой концепцией развития компании, включающей в себя оптимизацию всех бизнес-процессов с дальнейшим повышением комфортности жилья.

«Сейчас в большей степени тип возводимого жилья определяется локацией. Чем она интереснее, тем больше закладывается в объект дополнительных опций», - подчеркнул генеральный директор Группы ЦДС Михаил Медведев.

В 2017 году компания «ЦДС» ввела в эксплуатацию 7 жилых объектов. По оценке Единого реестра застройщиков, строительная компания заняла 4 место по объему введенного жилья в Петербурге, 10 место по России.

Новости по теме:

Последний этап 1 корпуса ЦДС «Муринский Посад» введен в эксплуатацию

Первый корпус жилого комплекса ЦДС «Новые Горизонты» введен в эксплуатацию

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский