Издания

Официальная публикация

Жители Ленобласти предложили уже 100 общественных пространств для благоустройства

Жители Ленобласти направили почти 5 тыс. предложений о включении ста общественных пространств в программу благоустройства на 2018 год.


Наибольшее число заявок поступило от жителей Тихвина (1,6 тыс.). Там предлагается, например, благоустроить территорию вдоль ручья Вязитский от пешеходного моста до улицы Машиностроителей и участок в границах сквера на пересечении улицы Делегатской, проезда Бойцов 4 армии, аллеи вдоль улицы Делегатской и вдоль проезда Бойцов 4 армии до места отдыха у реки Тихвинка.

Жители Приозерска направили 1,15 тыс. заявок. Они в основном касаются благоустройства пешеходной зоны по ул. Гастелло-Чапаева и сквера «Петровский». 

В Бокситогорском городском поселении жители предлагают благоустроить сквер и площадь у Дворца Культуры; Волхове — бульвар Молодежный и скверы; Всеволожске — велосипедные и пешеходные зоны; Кингисеппе — скверы и территорию у памятника Славы; Лодейном Поле — набережную и район памятника «300 лет г. Лодейное Поле»; Отрадном — участок набережной и пешеходную зону по улице Щурова; Подпорожье — городскую площадь и Аллею Геров.

Новости по теме:

Малые города и исторические поселения получат 5 млрд рублей на благоустройство

Даты рейтингового голосования по благоустройству регионы устанавливают сами

источник: АСН-инфо

«МЛМ Нева трейд» подвела итоги 2017 года

Компания «МЛМ Нева трейд» подвела итоги совместной работы с «Фондом – региональным оператором капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» в рамках программы капитального ремонта за 2017 год.


Всего в Петербурге компанией «МЛМ Нева трейд» за 2017 год смонтировано 539 лифтов. С большим отрывом лидирует Выборгский район, там компания установила 177 новых лифтов. Второе место у Фрунзенского района (установлено 87 лифтов), третье у Красносельского (установлено 68 лифтов).

Напомним, что компания «МЛМ Нева трейд» уже 17 лет работает в лифтовой отрасли. «МЛМ Нева трейд» осуществляет проектирование, монтаж, пусконаладочные работы и сервис подъемного оборудования (лифтов, подъемных платформ для инвалидов, эскалаторов).

Новости по теме:

В Петербурге районным администрациям не хватает денег на ремонт лифтов

Петербуржец Евгений Ганиман стал призером конкурса инженерно-технических работников

источник: АСН-инфо