Издания

Официальная публикация

Градсовет отклонил эскиз застройки Федоровского поселения

Градсовет при губернаторе Ленобласти отклонил эскиз застройки участка в 90 Га в поселке Федоровское Тосненского района. Проектировщик не учел требований генплана и ПЗЗ.


Согласно проекту, разработанному компанией «АрхиГрад», на участке площадью 90 Га в северной части деревни Федоровское предлагалось построить 265 тыс. квадратных метров малоэтажного жилья (этажностью до 4 этажей) и 12 тыс. квадратных метров ИЖС, с расчетной численностью населения 9 тыс. жителей.

Всю территорию, согласно эскизу, предлагалось разделить на три квартала, в каждом из которых предполагается по детскому саду, общей вместимостью на 544 места и школа на 825 мест.

Проектом предусмотрена зона общественно-деловой застройки, где предлагается возвести торговый центр с бассейном.

Как выяснилось в ходе разбора эскиза, проектировщики не учли в своей работе положений действующего генплана: участок, отведенный под жилую застройку, относится к рекреационной зоне. Альтернативного размещения для парка архитекторы не предложили. В работе не было учтено функциональное зонирование и планировочный контекст окружающей застройки.

По мнению главного архитектора Ленобласти Евгения Домрачева, 90 Га вырваны из общего контекста застройки поселка Федоровское.

Эскиз планировки был отправлен на доработку.

Новости по теме:

В Невской Дубровке построят 250 тыс. кв. метров жилья комфорт-класса

В Лаголово построят 1,1 млн кв. метров жилья

автор: Анастасия Лаптенок
источник: АСН-инфо

В Смольном прошел видеомост с Сеулом по сотрудничеству в транспортной сфере

В Ситуационном центре Смольного прошел видеомост с представителями мэрии Сеула по вопросам сотрудничества в сфере транспорта и развития транспортной инфраструктуры.


«Мы идем по пути создания «умного города», а «умный город» начинается с «умного транспорта», Smart Transport. Будем активно изучать наработанный вами опыт» – обратился вице-губернатор Петербурга Игорь Албин к корейской стороне.

Заместитель мэра Сеула Го Хонг Сок в свою очередь отметил, что им может быть полезен опыт Петербурга по вопросам безопасности на дорогах и работе общественного транспорта в условиях холодов.

Новости по теме:

Центр управления транспортом получит статус юрлица

Правительство Петербурга одобрило внедрение комплексной системы управления транспортом

источник: АСН-инфо