Издания

Официальная публикация

В 2018 году будет завершена реконструкция Богатырского проспекта

Реконструкция Богатырского проспекта от Гаккелевской до Байконурской улицы по информации подрядчика, ООО «А-Проект», будет завершена до конца 2018 года.


По информации Комитета по строительству Петербурга, на сегодня выполнено 70% работ по прокладке ливневой канализации, открыта левая сторона движения, в ближайшее время завершатся работы по водопроводным и газовым сетям.

По итогам совещания на объекте с участием представителей Комитета по строительству, решено мобилизовать дополнительные ресурсы для ускорения выполнения работ на этом объекте, где работы ведутся уже больше 4-х лет и сменилась несколько подрядчиков.

Новости по теме:

Для Петербурга спроектируют комплексную схему развития электросетей

Петербуржцы спроектируют реконструкцию очистных в Подмосковье

источник: АСН-инфо

Мнение: равновесная цена метра жилья находится на уровне цены 16-17 баррелей нефти

Эксперты ЕРЗ проанализировали взаимосвязь между ценой нефти на международном рынке и ценой квартир в России.


Были проанализированы данные с начала двухтысячных годов по сегодняшний день. По сентябрь 2008 года связь между ценой нефти и жилья была очень тесной, почти линейной – коэффициент корреляции составлял 0,95.

С конца 2008 года в период кризиса связь начала ослабевать, но с 2015 по 2017 год она вернулась к значениям начала века. В 2017-м году эксперты ЕРЗ отмечают рост цены жилья как на первичном, так и на вторичном рынке при падении нефтяных цен.

Сегодня, по их оценкам, соотношение средней цены одного квадратного метра жилья на первичном рынке и цены на нефть находятся на уровне 2006 года – метр стоит около 16-17 баррелей. Это значение представляется экспертам равновесным. Отсюда они делают прогноз о низкой вероятности существенного изменения цены жилья, измеряемой в баррелях нефти, в ближайшее время.

Новости по теме:

Росстат в декабре 2017 г. зафиксировал рост объема строительных работ

Объем продаж элитного жилья в Петербурге снизился на 14%

источник: АСН-инфо