Издания

Официальная публикация

Объем продаж элитного жилья в Петербурге снизился на 14%

В 2017 году предложение элитного жилья в Петербурге в связи со стартом продаж в 4-х новых объектах, по оценке Knight Frank St Petersburg, увеличилось на 10% и составило к концу года 166,4 тыс. кв. м.


В структуре предложения увеличилась доля квартир с одной спальней, а доля квартир с тремя спальнями сократилась. В следствие такой корректировки со 129 до 124 кв. м. снизилась и средняя площадь элитных квартир.

Объем продаж элитного жилья снизился по сравнению с 2016-м годом на 14% - до 54 тыс. кв. м., при этом средневзвешенная цена практически не изменилась и составила 351,6 тыс. рублей за квадратный метр. Доля сделок по квартирам с 3-мя и 4-мя спальнями увеличилась в 2017 году на 5%, составив 55% совокупного спроса.

Новости по теме:

В Royal Park продано 40% коммерческих помещений

На месте бывшей АТС на Петроградке построят элитное жилье

источник: АСН-инфо

Минфин США включил лидеров российского строительного бизнеса в список «токсичных» персон

В список из 210 человек, содержащийся в «кремлевском докладе» Минфина США, включено несколько крупных российских бизнесменов из строительной отрасли.


В частности, как сообщает портал ЕРЗ, в писке находится президент группы ПИК Сергей Гордеев, глава группы ЛСР Андрей Молчанов, владелец ГК «Главстрой» Олег Дерипаска.

Американские юристы, прокомментировавшие доклад, утверждают, что фигуранты списка не попали под санкции, но к ним, их родственникам и деловым партнерам отныне будет повышенное внимание со стороны деловых кругов Запада. По мнению партнера Debevoise & Plimpton LLP Алана Карташкина, проблемы могут возникнуть при открытии счетов, заключении сделок, а этих людей могут начать воспринимать как «токсичных».

Новости по теме:

ГК ПИК озвучила планы на 2018 год

«Группа ЛСР» сдала в Петербурге в 2017 г. 4 объекта социальной инфраструктуры

источник: АСН-инфо