Издания

Официальная публикация

Георгий Полтавченко посетил садики и школу в ЖК «Солнечный город»

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в рамках планового объезда Красносельского района посетил современные детские сады, построенные Setl City на территории ЖК «Солнечный город», а также строящуюся школу.


Первое детское дошкольное учреждение в ЖК «Солнечный город» на 220 ребят было введено в эксплуатацию в декабре 2017 года. Современный садик оснащен бассейном, помещениями для физкультурных групповых занятий, музыкальным классом, полностью оборудованной кухней. Благоустроена дворовая территория, установлен детский городок, высажены кустарники.

В том же месяце компания Setl City ввела в эксплуатацию второе дошкольное учреждение в ЖК «Солнечный город». Садик с бассейном также рассчитан на 220 малышей. Для ребят здесь есть также физкультурный зал, музыкальный класс, оснащенная кухня. Во дворе благоустроены площадки для игр и отдыха, установлены детские городки, высажены кустарники.

Продолжается строительство школы на 1375 мест с двумя плавательными бассейнами – большим 25 м. длиной и малым 10 м. длиной. Четырёхэтажное здание школы общей площадью более 33 тыс. кв. м. будет оборудовано актовым залом на 700 мест, столовой, рассчитанной более чем на 460 ребят. Проектом также предусмотрены дополнительные помещения для внеклассных занятий музыкой и помещения для кружков. Прилегающая территория будет благоустроена, появится стадион для игры в мини-футбол, две многофункциональные спортивные площадки, пять игровых площадок и зона отдыха. Плановый ввод школы в эксплуатацию намечен на 3 квартал 2018 года.

Новости по теме:

В 2018 году Setl City сдаст 4 школы и 3 детских сада

В 2017 году объем продаж Setl City вырос на 9,8%

источник: АСН-инфо

НОПСМ и МАИФ будут внедрять IT-технологии в строительстве

Ассоциация «Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций» (НОПСМ) и «Международная ассоциация фондов жилищного строительства и ипотечного кредитования» (МАИФ) заключили соглашение о сотрудничестве.


Ассоциации собираются сотрудничать в разработке и внедрении инновационных IT-технологий в сфере строительства, совместно выработать предложения по реализации нормативных актов в сфере архитектурно-строительного проектирования и строительства, а также обеспечения повышения безопасности строительных объектов.

«Наша совместная работа с МАИФ будет направлена, в первую очередь, на повышение конкурентоспособности строительной отрасли путем внедрения инновационных материалов, массового применения технологий информационного моделирования зданий, что в конечном итоге не только улучшит качество строительной продукции и жилья, но и снизит временные и финансовые затраты для участников рынка» - прокомментировал председатель совета НОПСМ Александр Ручьев.

Первый вице-президент МАИФ Валерий Казейкин отметил, что есть уже первые результаты совместной работы, начатой еще до подписания соглашения: «Мы уже проделали большую работу с НОПСМ и ЦНС: создали и зарегистрировали в Роспатенте 8 IT-программ, среди которых программы по оценке стоимости жизненного цикла объектов жилищного строительства, их энергоэффективности, BIM-моделированию и пр., которые мы также соединили между собой. И в целях развития и продолжения этой совместной работы мы приняли решение подписать соглашение о сотрудничестве. Будем вместе работать на благо нашей страны и ее граждан».

Новости по теме:

Зарегистрирован новый ГОСТ по расчету инсоляции помещений

Производители стройматериалов получат специальные страховые программы ВСК

источник: АСН-инфо