Издания

Официальная публикация

Профильный комитет Госдумы поддержал предложения правительства по имущественным налогам населения

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, вносящий изменения в порядок уплаты физическими лицами имущественных налогов, сообщает РИА-Недвижимость.


В частности, законопроект предоставляет возможность гражданам платить авансом транспортный, земельный налоги и налог на имущество физлиц.

Налоговые органы смогут самостоятельно уточнять платежи при обнаружении ими допущенных плательщиками ошибок в платежных документах физических лиц по уплате имущественных налогов.

Законопроект также дает право налоговому органу приостановить операции по счетам плательщика в банках и переводы его электронных денежных средств в случае 10-дневной задержки по налоговым платежам.

Новости по теме:

Поправки к законопроекту о прямых договорах в ЖКХ поддержаны профильным комитетом Госдумы

На выставке в Госдуме РФ представлены возможности ЕИСЖС

источник: АСН-инфо

Перехватывающая стоянка у метро «Проспект Ветеранов» может появиться в будущем году

Строительство перехватывающей автостоянки в районе станции метро «Проспект Ветеранов» запланировано на 2019 год. Об этом вице-губернатор Игорь Албин сообщил в ответе на обращение депутата ЗакСобрания Петербурга Дениса Четырбока, одного из авторов принятого недавно в третьем чтении законопроекта о восстановлении штрафов за парковку на газонах.


«В мою приёмную регулярно поступают обращения с просьбой решить проблему «транспортной блокады», которая сложилась в районе метро «Проспект Ветеранов». Здесь нет перехватывающих парковок. Жители пригородов вынуждены оставлять свои машины во дворах, а это препятствует нормальному движению и затрудняет проезд не только автомобилей жильцов, но и спецтранспорта. К подъезду часто не могут подъехать ни скорая помощь, ни пожарная машина, что приводит к негативным последствиям» – прокомментировал Денис Четырбок.

Новости по теме:

Приняты поправки, предусматривающие серьезные штрафы за нарушение правил парковки

В Петербурге объявлен конкурс на проектирование перехватывающей автостоянки

источник: АСН-инфо