Издания

Официальная публикация

В Кировске открыли первый качественный торговый центр

В Кировске открылся торговый центр «Набережный».  Для  данного города Ленобласти  – это первый профессиональный торговый комплекс.


Разработчиком концепции проекта и эксклюзивным брокером объекта выступила консалтинговая компания CITYPROFIT . Расположен комплекс  площадью 4901 кв. м в зоне активной жилой застройки на пересечении главных улиц города, рядом с центральной площадью и автовокзалом. Площади ТЦ заполнены на 100%.

Суммарная численность населения города составляет более 30 тыс. человек. В зоне охвата ТЦ находится Кировский район с совокупным населением более 102, 7 тыс. человек.

Новости по теме:

Консалтинговая компания CITYPROFIT закрыла сделку по продаже долгостроя Lotos Tower

В 2019 году «Максидом» построит гипермаркет на территории бывшего завода им. Калинина

источник: АСН-инфо

В 2017 доля одобренных ипотечных кредитов достигла показателя 67,5%

Доля одобренных российскими  банками заявок граждан на ипотеку в 2017 году достигла показателя 67,5%. В сравнении с  2016-м он вырос  на 3%. Об этом сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).


По словам  генерального директора  НБКИ Александра Викулина, 2017 год был отмечен серьезным увеличением темпов жилищного кредитования в стране. Ипотека, по сути, стала одним из основных «драйверов» роста всего розничного кредитования.

«В числе главных причин – улучшение банками условий кредитования и, прежде всего, снижения процентных ставок по ипотечным кредитам. О более «либеральном» подходе банков к жилищному кредитованию свидетельствует и наблюдаемый нами последние два года постоянно растущий уровень одобрения ипотечных заявок граждан. При этом важно отметить, что активность в последнее время проявляют не только кредиторы, но и граждане с хорошей кредитной историей. После некоторого перерыва данная категория граждан стала охотнее прибегать к заемным средствам на приобретение недвижимости», - подчеркнул глава НБКИ.

Новости по теме:

В декабре Банк России зафиксировал рост средней ставки по ипотеке для долевого строительства

АИЖК прогнозирует выдачу до 2,7 трлн рублей ипотечных кредитов в 2018 году

источник: АСН-инфо