Издания

Официальная публикация

В подмосковном ЖК «Столичный» компании «Главстрой» стартовала семейная ипотека от Сбербанка

Компания «Главстрой сообщила о запуске новой программы Сбербанка «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми» в жилом квартале «Столичный». ЖК «Столичный» расположен в Железнодорожном городского округа Балашиха Московской области.


Семейная ипотека Сбербанка дает возможность выгодно приобрести квартиру в подмосковном ЖК «Столичный» со сниженной ипотечной ставкой 6% годовых в рублях. Согласно условиям новой программы, размер первоначального взноса составит 20% от стоимости приобретаемого жилья, максимальный срок кредитования – до 30 лет, сумма кредита – до 8 млн рублей. Новая программа от Сбербанка распространяется на все корпуса ЖК «Столичный», находящиеся в стадии реализации: №1, 3, 5, 10.

Период действия сниженной ипотечной ставки составит 3 года с дачи выдачи кредита в связи с рождением второго ребенка и 5 лет с даты выдачи кредита в случае рождения третьего ребенка. После окончания льготного периода ипотечная ставка составит 9,5% годовых в рублях.

Квартиры в ЖК «Столичный» представлены с различными вариантами планировочных решений с тремя видами отделки: классическая, современный контраст и благородное дерево. На сегодняшний день идет строительство шести корпусов ЖК «Столичный» №1, 2, 3, 4, 5, 10.

Помимо жилых домов в ЖК «Столичный» продолжается строительство инженерных коммуникаций и дорожной инфраструктуры. В 2017 году введены в эксплуатацию два жилых дома (№7 и 8), детский сад на 220 человек, эко-котельная и новая автодорога.

По проекту ЖК «Столичный» доступны различные варианты приобретения квартир, в том числе рассрочка, услуга «trade-in», а также ипотечные программы от ведущих российских банков: Сбербанк, ВТБ, «Россельхозбанк», «Возрождение», АК БАРС Банк, «Союз», «Уралсиб», «СМП-Банк», «Транскапиталбанк», «Открытие», «Россия», Дом.РФ, Газпромбанк.

Продажи ведутся в корпусах №1, 3, 5, 10 ЖК «Столичный». Девелопером и инвестором проекта является компания «Главстрой».

Новости по теме:

Выбраны финалисты конкурса концепции парка в ЖК «Северная долина»

«Главстрой-СПб» завершил прием заявок на конкурс молодых архитекторов

источник: АСН-инфо

Проект нового бассейна для исследований Крыловского научного центра согласован Главгосэкспертизой

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение по проекту строительства универсального оффшорного бассейна на базе Крыловского государственного научного центра.


Это сооружение необходимо Крыловскому центру для проведения комплексных гидродинамических испытаний приоритетной морской техники, в том числе судов и техники для освоения углеводородных ресурсов на шельфе.

Общая площадь двухэтажного здания универсального офшорного бассейна, согласно проекту, составит 26,29 тыс. кв. м. Строительство будет финансироваться из федерального бюджета.

Напомним, Крыловский государственный научный центр уже обладает самым длинным глубоководным бассейном в мире, длина которого составляет 1324 метра. Помимо рекордно длинного глубоководного бассейна, позволяющего осуществлять оптимизацию формы корпуса и прогнозирование ходкости водоизмещающих судов, в центре также действуют мелководный, мореходный, циркуляционный, маневренно-мореходный, кавитационный, скоростной и ледовый бассейны.

Новости по теме:

Подрядчик на достройку оффшорного бассейна опять не найден

Объявлен очередной аукцион на достройку оффшорного бассейна

источник: АСН-инфо