Издания

Официальная публикация

Назначены руководители в органы управления банка «Российский капитал»

Заместитель гендиректора АИЖК Артём Федорко 8 февраля назначен председателем правления банка «Российский капитал». Председателем совета директоров банка избран Михаил Кузовлев.


«Мы уже приступили к трансформации банка в рамках новых стратегических приоритетов. Наша задача сейчас с Михаилом Валерьевичем – максимально эффективно провести изменения, чтобы оптимизация и трансформация бизнес-процессов положительно отразились на качестве обслуживания клиентов и результатах деятельности банка. Мы создаем новый современный универсальный ипотечно-строительный банк под брендом ДОМ.РФ с прибылью не менее 6 млрд рублей в 2020 году, и сейчас важно сосредоточиться на достижении этой цели» — прокомментировал задачи на новом посту Артем Федорко.

«Объединение команд банка и АИЖК, а также вхождение в состав правления новых людей с опытом работы в крупных коммерческих банках усилит руководство «Российского капитала» и открывает новые перспективы в его развитии как универсального ипотечно-строительного банка», – прокомментировал решения совета директоров Михаил Кузовлев.

Новости по теме:

АИЖК привлечет деньги по рекордно низкой ставке

АИЖК начинает принимать заявки на ипотеку с господдержкой под 6%

источник: АСН-инфо

Два банка аккредитовали ЖК «Дом на Блюхера» от «Эталон ЛенСпецСМУ»

АО «Газпромбанк» и ПАО «АК БАРС» Банк аккредитовали жилой комплекс комфорт-класса «Дом на Блюхера», который АО «Эталон ЛенСпецСМУ» (входит в Группу «Эталон») возводит в Калининском районе Санкт-Петербурга по адресу: пр. Маршала Блюхера, д. 4, в 15-и минутах ходьбы от станции метро «Лесная».


Оформить ипотеку в АО «Газпромбанк» можно при условии внесения первоначального взноса в размере не менее 10% стоимости квартиры. Минимальная процентная ставка составит 9,3% годовых. Максимальный срок кредита – 30 лет, максимальная сумма – 60 млн рублей.

В ПАО «АК БАРС» Банк оформить ипотеку можно при условии внесения первоначального взноса не менее 10% стоимости квартиры. Процентная ставка – от 9,9% годовых. Максимальная сумма определяется по оценке платежеспособности заемщика, кредит выдается на максимальный срок до 25 лет.

Жилой комплекс «Дом на Блюхера» представляет собой 17-этажный дом S-образной формы на 1 445 квартир разной конфигурации – от студий до четырехкомнатных. Часть квартир будет сдаваться с отделкой. На первом этаже «Дома на Блюхера» будут расположены встроенные коммерческие помещения, также проектом предусмотрен пристроенный наземный семиуровневый паркинг на 382 автомобиля.

«Дом на Блюхера» строится в одном из самых благоприятных для проживания районов Санкт-Петербурга – Калининском. Он отличается развитой социальной, торгово-развлекательной инфраструктурой и имеет превосходную транспортную доступность. В районе работает несколько государственных поликлиник для детей и взрослых, есть детские сады, школы, спортивные комплексы, продуктовые магазины и гипермаркеты.

Завершение строительства жилого комплекса «Дом на Блюхера» запланировано на I квартал 2020 года.

Новости по теме:

«Эталон ЛенСпецСМУ» завершило монолитный каркас «Дома на Обручевых»

Два банка аккредитовали жилые комплексы от «Эталон ЛенСпецСМУ»

источник: АСН-инфо