Издания

Официальная публикация

Сергей Катырин: Ленобласть в сфере инвестиций проводит правильную политику, рассчитанную на перспективу

«Ленинградская область – одна из лучших в России по привлечению инвестиций. Регион старается создать хорошие условия для бизнеса, максимально применяет региональные льготы. Радует, что деньги вкладываются в основном в производство. Это правильная политика, рассчитанная на перспективу, и я верю, что в этом году область привлечет больше российских и иностранных инвестиций, чем в прошлом» - прокомментировал президент ТПП РФ Сергей Катырин инвестиционные перспективы Ленобласти в преддверии Российского инвестиционного форума 2018 в Сочи.


Президент Ленинградской областной ТПП Юрий Васильев выразил готовность взаимодействовать в сфере инвестиций с петербургским бизнесом, обеспечивая комфортные условия для роста компаний в обоих регионах. Одним из наиболее перспективных направлений развития он назвал цифровую экономику.

Исполнительный директор Ленинградской областной ТПП Игорь Муравьев напомнил о 30 млрд рублей, которые собирается привлечь регион в рамках инвестиционных сделок, которые планируется заключить на площадке форума. «Этот факт без сомнения можно признать успехом правительства области. Доверие со стороны инвесторов, в том числе иностранных, свидетельствует о высокой инвестиционной привлекательности региона» - отметил он.

Новости по теме:

На форуме в Сочи Ленобласть заключит инвестиционные соглашения на 30 млрд рублей

Ленобласть подписала меморандум о сотрудничестве с ВЭБ и АСИ

источник: АСН-инфо

«БФА-Девелопмент» проанализировали рынок новостроек Приморского района Петербурга

В Приморском районе Петербурга средняя стоимость квадратного метра жилья в новостройках составляет сегодня, по оценке ЗАО «БФА-Девелопмент» 103 тыс. рублей.


«Пятен под застройку здесь крайне мало, что обусловлено сложившейся застройкой советских времен. Тем не менее, близость Суздальских озер, тишина и покой Удельного парка, развитая инфраструктура привлекают внимание покупателей, поэтому данная локация интересна и пользуется стабильным спросом» - прокомментировала маркетолог-аналитик ЗАО «БФА-Девелопмент» Юлия Семакина.

По ее словам, на первичном рынке в Приморском районе сегодня выставлены на продажу квартиры боле чем в 40-а новостройках, включая очереди строительства. Наименьшее количество новых объектов в Коломягах. Здесь в основном строят отдельные дома высокого ценового сегмента. На сегодняшний день приобрести квартиру можно лишь в нескольких проектах, причем в предсдаточной готовности находится только ЖК «Коломяги Плюс» от «БФА-Девелопмент».

Новости по теме:

«БФА-Девелопмент» выходит на рынок апартаментов

В ЖК «Огни Залива» стартовали продажи 15 корпуса II-ой очереди

источник: АСН-инфо