Издания

Официальная публикация

В ЖК «Огни Залива» стартовали продажи 15 корпуса II-ой очереди

Компания «БФА-Девелопмент» объявила об открытии продаж 15 корпуса II-ой очереди строительства ЖК «Огни Залива».


ЖК «Огни Залива» – это проект квартального освоения территории с комплексным благоустройством, собственной полноценной инфраструктурой: школой, детскими садами, паркингами, торговым центром, отделением почты, встроенными коммерческими помещениями, единой архитектурной концепцией в экологических условиях Финского залива.

Вторая очередь комплекса сохраняет нарядный фасад, витражное остекление, малошумные лифты Otis до уровня паркинга, полную отделку квартир и мест общего пользования. Планировки стали еще более уютными и продуманными. На этажах по 4-6 квартир. Площадь квартир - от 22,1 до 92,3 кв. м.

Отделка квартир в ЖК «Огни Залива» включает обои пастельных тонов, ламинат, кафель в ванной комнате, сантехнику, счетчики холодной и горячей воды, радиаторы Purmo с регуляторами, двухкамерные металлопластиковые окна, металлическую входную дверьGuardian с двумя замками, остекление лоджий и балконов, бесстоячную систему разводки отопления в стяжке пола, зашитые коробами стояки.

Во встроенных помещениях ЖК «Огни Залива» работает детский сад на 150 воспитанников, построенный точно в срок и открытый к новому учебному году.

Состав проекта II-ой очереди - два шестисекционных 21-этажных дома на 651 квартир каждый и подземный паркинг на 428 машино-мест.

На все квартиры II очереди строительства ЖК «Огни Залива» при заключении ДДУ до 28.02.2018 г. действует скидка 7% при 100% оплате или ипотеке.

 Объект аккредитован по программе ипотечного кредитования ведущими банками: ПАО «БАНК УРАЛСИБ», ПАО «Сбербанк России», АО «Банк РОССИЯ», «АК БАРС», АО «Россельхозбанк», ПАО «Банк «Санкт-Петербург», ПАО «Абсолют Банк».

Земляные работы на строительном участке 15 корпуса II очереди ЖК «Огни Залива» выполнены на 60 процентов. В настоящее время производятся следующие работы: вывозится грунт из котлована под жилой частью; выполняется срубка свай, армирование фундаментных плит как в паркинге, так и под жилыми корпусами; ростверки (фундаментные плиты) под жилой частью выполнены на 17 процентов; под паркингом – на 30 процентов.

Новости по теме:

«БФА-Девелопмент» предоставляет скидку на все квартиры II очереди ЖК «ОГНИ ЗАЛИВА»

БФА-Девелопмент начала оформлять ипотечные сделки в электронном виде

источник: АСН-инфо

Спрос на рынке новостроек восстанавливается неравномерно

Аналитический центр ЦИАН констатировал завершение 2-летнего падения спроса на рынке новостроек в России. Снижение числа ДДУ на 1% в 2017 году по сравнению с 2016 годом эксперты ЦИАН назвали минимальным.


При этом они отмечают, что восстановление рынка происходит неравномерно. В столичных регионах рост составил 11%, в Татарстане 20%, в Липецкой и Архангельской областях более спрос вырос более чем в 2 раза. При этом в 52-х регионах спрос продолжает снижаться.

Кроме того, эксперты ЦИАН обнаружили зависимость темпов продаж в новостройках не от уровня доходов населения региона, а от динамики внешней миграции. В десяти регионах, лидирующих по миграционному притоку зарегистрировано 55% сделок по новостройкам, а в ТОП-10 по уровню дохода доля продаж составила только 34%.

Ленинградская область названа лидером по числу ДДУ на душу населения – здесь на тысячу человек приходится 16 сделок в новостройках.

Новости по теме:

Эксперт: продажи «вторички» в Петербурге в 2017 году выросли

Эксперты «Петербургской недвижимости» проанализировали вторичный рынок жилья

источник: АСН-инфо