Издания

Официальная публикация

Работа над Концепцией Петербургской агломерации завершится в ближайшее время

Работа над Концепцией развития Петербургской агломерации должна завершится в ближайшее время.


Об этом сообщил глава Комитета по градостроительству и архитектуре Смольного (КГА) Владимир Григорьев в ходе заседания Коллегии ведомства.

По его словам, проект документа был подготовлен и представлен градостроительными ведомствами Санкт-Петербурга и Ленобласти в 2017 году. Многое для выработки единой идеологии развития двух субъектов РФ уже сделано, в то же время, работа идет достаточно сложно.

«Надо понимать, что у нас в стране фактически нет опыта разработки градостроительных документов для двух регионов. Очевидно, что у каждого из них есть свои интересы, и найти взаимоприемлемые пути решения существующих проблем достаточно сложно», - подчеркнул Владимир Григорьев.

Несмотря на сложности, по его словам, работа над Концепцией находится в завершающей стадии. После принятия документа властями обоих субъектов, которое ожидается уже в этом году, начнется формирование планов по его практической реализации.

Новости по теме:

Изменены правила федерального финансирования развития транспортной инфраструктуры агломераций

Общественная палата Петербурга поддержала создание «зеленого щита» вокруг города

автор: Михаил Кулыбин
источник: АСН-инфо

Проект ПЗЗ будет готов к 24 апреля

Проект новых Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) Петербурга будет готов к 24 апреля.


Об этом сообщил глава Комитета по градостроительству и архитектуре Смольного (КГА) Владимир Григорьев в ходе заседания Коллегии ведомства.

Он напомнил, что подготовка проекта ПЗЗ в целях приведения их в соответствие с новой редакцией Генплана началась в августе 2017 года и стала одним из главных направлений работы КГА в ушедшем году.

В настоящее время в районах города завершаются публичные слушания по проекту ПЗЗ. Также документ направлен на согласование в Минкультуры РФ, а также ведомства Смольного.

Новости по теме:

Справедливороссы направили 18 поправок к ПЗЗ Петербурга

Проект изменений в ПЗЗ Петербурга в целом одобрен профильной комиссией

источник: АСН-инфо
автор: Михаил Кулыбин