Издания

Официальная публикация

Пулковская обсерватория согласовала строительство очередных этапов ЖК «Планетоград»

Госстройнадзор Петербурга сообщил о выдаче разрешения на строительство очередных корпусов ЖК «Планетоград».


Условием для выдачи разрешения было получение согласования проекта в дирекции Главной (Пулковской) астрономической обсерватории РАН.

Госстройнадзор Петербурга обратил внимание застройщиков, что любое строительство в границах защитной зоны «Пулковской обсерватории» возможно только при наличии такого согласования.

Новости по теме:

Апелляционную жалобу по строительству в районе Пулковской обсерватории рассматривает городской суд

Setl Group проводит консервацию строительного объекта у Пулковской обсерватории

источник: АСН-инфо

В Образцовых кварталах отпраздновали Масленицу

Традиционным сжиганием чучела окончился праздник Масленицы в Образцовых кварталах. Жители приняли участие в традиционных русских забавах и конкурсах: перетягивали канат, жали гири.


Гостей угощали горячими напитками, блинами и колбасками, которые жарили в зоне для барбекю.   

Праздник Масленицы был организован во дворе малоэтажного жилого комплекса «Образцовый квартал». Дома здесь сданы больше года назад. Все жители уже давно знают друг друга и продолжают по сей день участвовать не только в общих собраниях ТСЖ, но и активно участвуют в жизни дома в дни праздников.

«Именно активная жизненная позиция и объединяет жителей «Образцового квартала». Мы лишь оборудовали на территории ЖК зону для барбекю, а жильцы дома ее усовершенствуют, покупают новое оборудование и даже в зимний период выходят из своих квартир и на территории ЖК жарят сосиски или мясо на открытом воздухе», - говорит начальник отдела продаж ООО «Терминал-Ресурс» Елена Тян.  

В празднике приняли участие как жители Образцового квартала, так и их будущие соседи из второго Образцового. Для оперативности и удобства для будущих новоселов на празднике присутствовали представители компаний по ремонту, которые тут же производили расчеты по стоимости работ. 

Напомним, что в «Образцовом квартале» еще осталось несколько квартир, которые продаются по специальным ценам, а в «Образцовом квартале – 2» еще можно купить квартиры по ценам строящегося жилья. Застройщик сообщил, что в ближайшее время в связи с вводом ЖК в эксплуатацию возможно изменение цен. Документы на ввод дома в эксплуатацию переданы на прошлой неделе в Службу государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга, и в скором времени застройщик получит официальное подтверждение о вводе дома в эксплуатацию.

Новости по теме:

«Терминал-Ресурс» организовал Образцовую встречу Нового года

ЖК «Образцовый квартал 2» готов к сдаче

источник: АСН-инфо