Издания

Официальная публикация

В Ленобласти 84% федеральных дорог приведены в нормативное состояние

В 2017 году 33,8 км федеральных автомобильных дорог было построено и реконструировано в Ленинградской области.


Об этом сообщил заместитель начальника Управления федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова Дмитрий Кузнецов.

Помимо этого 363,032 км федеральных трасс было отремонтировано. В результате, к концу прошлого года 84% протяженности федеральных дорог Ленобласти были приведены к нормативному состоянию.

В 2017 году было открыто движение на 15-километровом участке дороги А-121 «Сортавала» между посёлками Сосново и Варшко. Также завершилось строительство 12-километрового участка трассы Р-23 Петербург-Псков-Пустошка-Невель до границы с Беларусью в обход Гатчины; и подъезд к морскому торговому порту «Устьев-Луга» от дороги А-180 «Нарва».

Помимо этого, ведомство занималось благоустройством дорог: установкой и ремонтом наружного освещения, установкой барьеров, строительством подземных и наземных пешеходных переходов. Так на участках трассы А114 Вологда-Тихвин-автодорога Р-21 «Кола» была оборудована системой «электронный пастух» для предотвращения ДТП с участием диких животных.

Новости по теме:

Налоговики хотят банкротить «Лендорстрой-2»

Федеральные дорожные трансферты выделены трем регионам СЗФО

автор: Мария Мельникова
источник: АСН-инфо

Средне-Невский судостроительный завод вложит в реконструкцию 127 млн рублей

Реконструкция объектов Средне-Невского судостроительного завода обойдется в 127,4 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик – АО «Средне-Невский судостроительный завод». Прием заявок продлится до 7 марта, аукцион назначен на 15 марта 2018 года. Договор действует до 20 декабря 2018 года. Работы производятся в рамках реконструкции и технического перевооружения производственных мощностей (3-8 пролеты блока корпусных цехов) металлического судостроения.


Как следует из техзадания, в задачи исполнителя входит реконструкция административно-бытового корпуса и компрессорной станции. Площадь трехэтажного корпуса – 1838 кв. м, одноэтажной компрессорной - 36 кв. м. Напомним, ранее завод объявлял о поиске подрядчика на реконструкцию 3-8 пролетов блока корпусных цехов.

Средне-Невский судостроительный завод входит в состав акционерного общества «Объединённая судостроительная корпорация». Производит продукцию гражданского и военного назначения, также проводит её ремонт. Ведет свою историю с 1912 года, когда была заложена Усть-Ижорская верфь. С ноября 1913 года по декабрь 1916 года на верфи было построено и сдано флоту 8 эскадренных миноносцев типа «Орфей». В 1930-31 гг. на предприятии создана лаборатория электросварки.

С 1937 года главной специализацией завода становятся минные тральщики. В войну завод, находясь в 5 км от линии фронта, продолжал строить военные суда, в том числе для Дороги жизни. В 1950-х гг. впервые в СССР построены корабли с надстройками из алюминиево-магниевых сплавов, в 1960-е впервые в мире освоена технология строительства из маломагнитной стали. В 1966 году впервые в мире на заводе построен крупный тральщик из стеклопластика. В 2013 году впервые в России освоена технология изготовления корпусов из углепластика.

Новости по теме:

Средне-Невский завод заказывает реконструкцию

В Петербурге презентуется отечественный пассажирский катамаран

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько