Издания

Официальная публикация

В Петербурге презентуется отечественный пассажирский катамаран

Средне-Невский судостроительный завод выводит на рынок пассажирский катамаран из композитных материалов, рассчитанный для перевозки до 150 человек, не считая экипажа.


Презентация нового отечественного судна состоится 20 сентября в 15.00 у причала на Мытнинской набережной, 6 с участием вице-губернатора Петербурга Сергея Мовчана, главы Роснано Анатолия Чубайса, гендиректора Средне-Невского судостроительного завода Владимира Середохо и вице-президента Объединенной судостроительной корпорации Евгения Загороднего.

По информации Комитета по промышленной политике и инновация Петербурга, судно может развивать скорость до 29,5 узлов, имеет мореходность 4 балла, то есть может эксплуатироваться при высоте волны до 2 м. Катамаран может выполнять рейсы на расстояние до 1 тыс. км.

Новости по теме:

Балтийский судостроительный завод завершает сооружение энергоблока для плавучей атомной электростанции

Средне-Невский завод реконструирует мощности

источник: АСН-инфо

Росавтодор проведет в Петербурге Совет главных инженеров

В Петербурге с 19 по 21 сентября текущего года пройдет заседание Совета главных инженеров, в котором примут участие сотрудники подведомственных Росавтодору управлений, строительных компаний и научно-исследовательских организаций, сообщается на портале федерального дорожного агентства.


Основной темой станут вопросы переустройства инженерных коммуникаций при строительстве и реконструкции автодорог, в том числе в части взаимодействия дорожников с собственниками коммуникаций. Ожидается выступление представителей газотранспортных и газораспределительных компаний, и электросетевого хозяйства.

Новости по теме:

Росавтодор подвел промежуточные итоги дорожного сезона

«Унирем» от РОСНАНО рекомендован Росавтодором для федеральных трасс

источник: АСН-инфо