Издания

Официальная публикация

«Унирем» от РОСНАНО рекомендован Росавтодором для федеральных трасс

Росавтодор рекомендовал для использования при строительстве федеральных автотрасс модификатор дорожного покрытия «Унирем», выпускаемый портфельной компанией РОСНАНО «Новые технологии строительства». Он стал единственной добавкой на основе резиновой крошки, согласованной Росавтодором, сообщает РОСНАНО.


Сообщается, что модификатор асфальтобетона «Унирем» успешно прошел комплекс открытых лабораторных и промышленных испытаний на соответствие требованиям действующих нормативно-технических документов. Производство этого композиционного материала базируется на отечественной разработке института химической физики им. Н.Н. Семёнова РАН.

Расчет экономической эффективности применения модификатора «Унирем» с использованием результатов мониторинга 2016 года, показал, что если в качестве стратегии ремонта, принять в одном случае – проведение ремонтных работ с использованием в асфальтобетонных смесях модификатора, а в другом - обычный асфальтобетон, то за 12 лет покрытие с «Унирем» будет заменено 2 раза, а без него 3 раза.

Новости по теме:

Санкт-Петербург и РОСНАНО договорились о сотрудничестве

В России начали строить первый ветрогенерационный парк

источник: АСН-инфо

По 5-ти домам первой очереди ЖК «Краски лета» получено разрешение на ввод

Полис Групп получила разрешение на ввод в эксплуатацию пяти домов первой очереди ЖК «Краски лета» в Мурино. Это 2441 квартира общей площадью 65 тыс. кв. м.


Первый этаж 19-этажного комплекса отведен под детский сад и коммерческие объекты, общая площадь которых составляет 1,8 тыс. кв. м. Практически все квартиры первой очереди распроданы.

Активно ведется строительство второй очереди (срок сдачи - IV квартал 2017 г.), третьей (срок сдачи - II квартал 2018 г.) и четвертой (срок сдачи - I квартал 2019 г.). Строительство пятой очереди планируется начать в сентябре этого года, а завершить в начале 2020-го.

Общая площадь ЖК «Краски лета» составит около 300 тыс. кв. м.

На сегодняшний день минимальная стоимость жилья, предлагаемого Застройщиком в 4 очереди проекта, составляет 1,33 млн. руб. за квартиру-студию площадью около 20 кв. м. Квартиры представлены в улучшенном виде под чистовую отделку.

Новости по теме:

Связь Банк аккредитовал ЖК «Краски лета»

Сбербанк аккредитовал 12 корпус ЖК "Краски лета"

источник: АСН-инфо