Издания

Официальная публикация

«Севмаш» вложит в реконструкцию полтора миллиарда рублей

Строительно-монтажные работы для северодвинского АО «Севмаш» обойдутся в 1 млрд 572 млн рублей.


Такова стартовая цена аукциона, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заявки принимаются до 16 марта, торги пройдут 26 марта 2018 года. Заказчик - АО «Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие». Договор заключается сроком на 30 месяцев.

Как следует из техзадания, закупка проводится в рамках технического перевооружения и реконструкции неметаллического, машиностроительного производств в обеспечение строительства четвертого и пятого поколений атомных подводных лодок. Фронт работ расположен в цехе №2 (объект 50) и предусматривает работы, связанные с заменой дуговых сталеплавильных печей. Печи планируется выводить из эксплуатации поэтапно в целях обеспечения непрерывного выпуска основной продукции цеха.

В задачи исполнителя входит, в частности, устройство железобетонных конструкций фундаментов печей, буронабивных свай с изготовлением армокаркасов и бетонированием конструкции, статические испытания свай, устройство балок усиления из металлопроката и железобетона под фундаменты, изготовление армокаркасов, устройство колонны, ростверков, перекрытий из профнастила, несущих и ограждающих металлических конструкций под оборудование печей и многое другое.

Производственное объединение «Севмаш» входит в состав ОАО «Объединенная судостроительная корпорация». Основано в 1936 году. Сегодня - крупнейший в России судостроительный комплекс и единственная верфь в стране, строящая атомные подводные лодки для ВМФ. Завод с территорией более 300 га объединяет в своей структуре более 100 подразделений.

Новости по теме:

Петербуржцы примут участие в реконструкции «Севмаша»

«Севмаш» заказывает понтон за 791 миллион

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

До 5-го марта правительство РФ должно утвердить порядок поддержки проектов комфортной городской среды

Владимир Путин поручил правительству РФ утвердить до 5-го марта порядок финансовой поддержки лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.


Это одно из поручений Президента, сделанных по итогам встречи с участниками Форума малых городов и исторических поселений 17 января 2018 года. Утвержденный перечень поручений опубликован на официальном сайте Кремля.

Президент поручил правительству также предусматривать в федеральном бюджете с 2018 по 2021 годы ежегодное выделение не менее 5 млрд рублей на поддержку проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Новости по теме:

Проект формирования комфортной городской среды в 2017 году перевыполнен

Завершается прием предложений по выбору общественных пространств для благоустройства

источник: АСН-инфо