Издания

Официальная публикация

Лесной план для Карелии разработают москвичи

Подведены итоги конкурса на разработку Лесного плана для республики Карелия.


Победителем признан единственный участник, московское ФГБУ «Рослесинфорг». Итоговая цена торгов – 5 млн рублей. Заказчик – Министерство природных ресурсов и экологии республики Карелия. Пакет документов должен быть готов к декабрю 2018 года. В Лесном плане следует предусмотреть мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов, использование лесов по видам, в том числе в инвестиционных проектах, обосновать установление расчетной лесосеки исходя из данных прошлых лет, разработать критерии оценки экономической эффективности реализации мероприятий по осуществлению планируемого освоения лесов.

Новости по теме:

Муниципалитеты Ленобласти не успевают описать свои границы

Общественная палата Петербурга поддержала создание «зеленого щита» вокруг города

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

В марте подадут тепло в 4 и 5 корпуса ЖК «Новая Каменка»

К 17-му марта этого года ООО «СПК-А» планирует подать тепло в 4-й и 5-й корпуса ЖК «Новая Каменка».


Как сообщил технический директор предприятия Александр Сорокваша на очередном совещании по завершению строительства этого проблемного объекта, для ввода корпусов в эксплуатацию осталось провести внутренние отделочные работы, смонтировать лифты, проложить наружные сети водопровода, канализации и благоустроить прилегающую территорию.

Кроме того, на завершающей стадии строительства находятся корпуса 2, 3, 6 проблемного ЖК. Здесь осталось только завершить благоустройство территории и устранить до 15-го марта замечания, выявленные при итоговой проверке Госстройнадзора.

Ввод в эксплуатацию корпуса 1 запланирован на IV квартал 2018 года. На сегодняшний день ведется строительство надземной части здания.

Новости по теме:

Все петербургские долгострои СУ-155 сдадут к концу года

В марте могут быть сданы 2, 3 и 6 корпуса проблемного ЖК «Новая Каменка»

источник: АСН-инфо