Издания

Официальная публикация

Минфин разрабатывает механизм страхования денег на эскроу-счетах

Минфин РФ разрабатывает механизм страховой защиты средств для финансирования долевого строительства жилья, размещенных на эскроу-счетах в банках, сообщает РИА-Недвижимость.


Предполагается, что страховая программа коснется средств на эскроу-счетах и спецсчетах, открываемых для расчетов по договорам участия в долевом строительстве, объемом не более 10 млн рублей.

Напомним, что разработанный правительством механизм снижения рисков долевого строительства предполагает, что денежные средства дольщика, аккумулируемые банком на эскроу-счетах, будут передаваться застройщику только после выполнения обязательств перед дольщиком.

Новости по теме:

Мень:к середине лета банки начнут открывать эскроу-счета

В рамках проектного финансирования застройщики смогут кредитоваться под 6%

источник: АСН-инфо

Разработчик игры World of Tanks арендовал почти 8 тыс. кв. м. в Петербурге

Разработчик популярной компьютерной игры World of Tanks компания Wargaming арендовала в Петербурге офисные помещения площадью более 7,8 тыс. кв. м.


Офис российского центра разработки компании Wargaming разместится в деловом центре «Русские самоцветы». Консультант сделки, компания JLL, сообщила, что это крупнейшая аренда офиса в Петербурге с конца 2016 года.

«Нам важно, чтобы офисное пространство отражало дух коллектива Wargaming и вдохновляло сотрудников на собственное развитие и воплощение самых креативных идей. Благодаря компании JLL, мы смогли воплотить проект крупнейшего офиса Wargaming в России в деловом центре «Русские самоцветы». Здесь разместятся команды разработки проекта World of Warships, и в дизайн-проекте офиса нашла отражение стилистика наших игр» - прокомментировал гендиректор Wargaming Малик Хатажаев.

По словам руководителя отдела по работе с владельцами офисных помещений компании JLL в Петербурге Регины Волошиной, в условиях ограниченного предложения офисов в Петербурге проекты по аренде крупных блоков можно реализовать только за счет креативного подхода.

«Для Wargaming нам удалось найти объект в идеальной локации, который за счет реконцепции смог предложить около 8 тыс. кв. м. качественных офисных площадей» - отметила она.

Заместитель гендиректора по управлению недвижимостью «Русские самоцветы» Андрей Уманский отметил, что крупного якорного арендатора удалось привлечь, продемонстрировав гибкий подход. За счет реконцепции и переформатирования части объекта удовлетворены все потребности команды Wargaming.

Новости по теме:

Сеть «Практик» открыла в Петербурге свой крупнейший коворкинг

NAI Becar: ввод офисов в Петербурге в 2018 году вырастет вдвое

источник: АСН-инфо