Издания

Официальная публикация

В рамках проектного финансирования застройщики смогут кредитоваться под 6%

Зампред Банка России Ольга Полякова заявила на парламентских слушаниях по финансированию жилищного строительства в Госдуме, что стоимость кредитов для застройщиков в рамках проектного финансирования при условии открытия эскроу-счетов может быть ниже ключевой ставки мегарегулятора.


Она даже назвала вероятное значение ставки для застройщиков – около 6% годовых, уточнив, что точный размер будет устанавливать банк в зависимости от конкретной ситуации.

Как подчеркнула Ольга Полякова, для установления ставок ниже ключевой необходимо, чтобы банки получали бесплатное фондирование, то есть ресурсы для выдачи кредитов по сниженной ставке.

Новости по теме:

«Дорожная карта» снижения рисков долевого строительства опубликована на сайте правительства РФ

Мнение: Эскроу-счета могут смягчить отказ от долевки

источник: АСН-инфо

В 2017 году более 100 тыс. российских военных получили жилье

Министерство обороны РФ в 2017 году обеспечило жильем более 100 тыс. военных. Об этом, ссылаясь на данные ведомства, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».


По данным Минобороны, в прошлом году 49 тыс. военнослужащих получили компенсацию за поднаем жилых помещений, 31,3 тыс. обеспечено служебным жильем. Еще 13 тыс. приобрели жилплощадь посредством накопительно-ипотечной системы, 6,9 тыс. получили жилищные субсидии, 3,1 тыс. — квартиры.

Всего за последние четыре года на предоставление жилищных субсидий выделено 142,3 млрд бюджетных средств.

Новости по теме:

Новые объекты Группы ЦДС аккредитованы по программе «Военная ипотека»

В Петербурге выдан юбилейный кредит по программе Росвоенипотеки

источник: АСН-инфо