Издания

Официальная публикация

Объем инвестиций в Петербурге в 2017 году составил 658,5 млрд рублей

Объем инвестиций в экономику Петербурга в 2017-м году по предварительным данным Петростата составил около 658,5 млрд рублей.


Об этом на отчетной коллегии сообщил зампред Комитета по инвестициям Петербурга Дмитрий Синкин.

Напомним, что объем инвестиций в основной капитал в Петербурге в 2016-м году по информации Росстата составил 678,6 млрд рублей.

Новости по теме:

Георгий Полтавченко: город успешно преодолел внешнеэкономическое давление

Замглавы Комитета по инвестициям покинул пост

источник: АСН-инфо

При Минстрое организуется рабочая группа по разработке профстандартов реставрации

На заседании Комиссии по сохранению объектов культурного наследия Общественного совета при Минстрое России 27 февраля было предложено создать экспертную рабочую группу по разработке и утверждению профессиональных стандартов в сфере реставрации.


«От решения вопросов профобразования в реставрации зависит будущее многих людей, занятых в отрасли. Недостаток квалифицированных специалистов в сфере негативно отражается на сохранении памятников и исторических объектов, и без Минстроя России, и отраслевых ведомств нам не справиться с этой ситуацией» - подчеркнул глава комиссии Давид Якобашвили.

В состав рабочей группы предложено включить представителей Минстроя РФ, Минкультуры РФ, Минтруда РФ и Минобразования РФ, а также Союза реставраторов России, ФАУ РосКапСтрой, РПЦ и отраслевых учебных заведений.

Новости по теме:

ЗакС Петербурга законодательно закрепил механизм «Аренда памятника за 1 рубль»

Наблюдать за состоянием Новгородского кремля готовы петербуржцы

источник: АСН-инфо