Издания

Официальная публикация

«Главстрой-СПб» объявил о старте программы «Паркинг в кредит»

Компания «Главстрой-СПб» приступила к реализации машино-мест в паркингах ЖК «Северная долина» и ЖК «Панорама 360» с привлечением кредитных средств.


Партнерами «Главстрой-СПб» по программе «Паркинг в кредит» выступают Райффайзенбанк и Банк «Санкт-Петербург». Денежные средства предоставляются на срок до 5 лет. Ставка кредитования составляет от 11,99% годовых.

В рамках данной программы покупатели могут приобрести парковочные места в подземных автостоянках, расположенных в сданных в эксплуатацию жилых комплексах «Главстрой-СПб». Так, покупка индивидуального машино-места в паркинге ЖК «Северная долина» в Выборгском районе обойдется в 399 тыс. рублей, семейного – в 499 тыс. рублей. При сумме кредита в 399 тыс. рублей, предоставленным на 5 лет, размер ежемесячного платежа составит 9 263,36 руб.

Подземные паркинги «Главстрой-СПб» оборудованы системами контроля управления доступа, охраны и видеонаблюдения, а также автоматическими системами вентиляции, пожаротушения, дымоудаления. Все эти опции защищают транспортное средство от угона и климатических воздействий разного рода. В помещениях подземных автостоянок проводится регулярная уборка.

«Программа «Паркинг в кредит» является дополнительным финансовым инструментом, позволяющим клиентам легко и комфортно приобретать недвижимость в нашей компании – прокомментировала директор по продажам «Главстрой-СПб» Юлия Ружицкая. - Теперь без ущерба для бюджета покупатели смогут решить вопрос с хранением автомобиля. Благодаря выгодным условиям кредитования, стоимость ежемесячного платежа за парковочное место будет сопоставима со стоимостью аренды в жилых комплексах «Главстрой-СПб».

Новости по теме:

«Главстрой-СПб» намерен потратить от 150 млн рублей на парк на Парнасе

«Главстрой-СПб» меняет ценовую политику

источник: АСН-инфо

Средства дольщиков застрахует АСВ

Минфин РФ готовит поправки к закону «О страховании вкладов», с принятием которых гарантия Агентства по страхованию вкладов (АСВ) будет распространяться и на средства участников долевого строительства, сообщило РИА-Недвижимость.


Если по средствам на вкладах физических лиц в коммерческих банках АСВ гарантирует сохранность в пределах 1,4 млн рублей, то по средствам дольщиков на эскроу-счетах гарантированный лимит составит 10 млн рублей. Страхование будет распространяться на весь срок строительства жилья.

Ожидается, что поправки будут приняты в июне этого года.

Новости по теме:

Минфин разрабатывает механизм страхования денег на эскроу-счетах

Мень:к середине лета банки начнут открывать эскроу-счета

источник: АСН-инфо