Издания

Официальная публикация

В начале апреля начнется ремонт Невского проспекта

В начале апреля в Петербурге начнется дорожный ремонт Невского проспекта. Об этом сообщил на коллегии ведомства глава КРТИ Сергей Харлашкин.


«Это знаковая работа для нашего города. Начнем ее в апреле с первыми лучами теплого солнца. К июню надеемся их завершить,-  подчеркнул руководитель ведомства.

Напомним, впервые о новом ремонте главной дорожной артерии города в КРТИ заявили осенью прошлого года. Ожидается, что он будет проводиться поэтапно с площади Восстания до Дворцовой площади. Последний дорожный ремонт Невского проспекта проводился в 2013 году.

Новости по теме:

КРТИ Петербурга утвердил Адресную программу ремонта дорог на 2018 год

Завершено обустройство велополос на набережной Фонтанки

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

Росреестр предложил ввести ценовое зонирование для расчета кадастровой стоимости недвижимости

Выступая на итоговой коллегии Росреестра, его руководитель Виктория Абрамченко предложила ввести ценовое зонирование объектов для расчета их кадастровой стоимости.


«Объекты в одной зоне должны иметь одинаковую стоимость» - передает портал ЕРЗ слова Виктории Абрамченко. Помимо расположения, по ее словам, методика должна учитывать качественные характеристики объектов капитального строительства, включая физическое состояние и конструктивные особенности.

Кроме того, Виктория Абрамченко отметила, что участники рынка высказываются за разработку единого программного обеспечения для проведения кадастровой оценки.

Новости по теме:

В июне 2018 года будут опубликованы предварительные результаты новой кадастровой оценки недвижимости Петербурга

В Ленобласти комиссия Росреестра в 2017 г. снизила кадастровую стоимость по 14-ти объектам

источник: АСН-инфо