Издания

Официальная публикация

В июне 2018 года будут опубликованы предварительные результаты новой кадастровой оценки недвижимости Петербурга

СПб ГБУ «КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА» приступило к проведению государственной кадастровой оценки объектов недвижимости Петербурга, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на начало 2018 года.


Как сообщает КИО Петербурга, оцениваться будут объекты недвижимости физических и юридических лиц, объекты государственной собственности, включая жилой фонд, нежилую недвижимость, земельные участки, гаражи и машино-места, объекты незавершенного строительства, единые недвижимые комплексы.

Сейчас на основе полученного от Росреестра перечня объектов ГБУ «КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА» проводит группировку объектов и построение моделей оценки. Эта работа будет завершена в апреле 2018 г.

«Хорошая информация является залогом построения качественных моделей кадастровой оценки. К сожалению, в базе данных ЕГРН недостаточно данных для этого, - комментирует директор ГБУ Сергей Грибовский. - Недостающие данные мы планируем получить, используя информацию из разных источников. С этой целью прорабатываются вопросы заключения соглашений об информационном обмене и сотрудничестве с различными исполнительными органами государственной власти. Кроме того, активно будут привлекаться частные организации путем заключения контрактов на предоставление информации. Полученные данные будем использовать для извлечения ценообразующих факторов и создания адекватных рынку моделей кадастровой оценки».

Предварительные результаты кадастровой оценки ориентировочно будут опубликованы в июне 2018 года. Итоговые результаты КИО планирует утвердить в конце 2018 года. Новая кадастровая стоимость недвижимости вступит в силу с начала 2019 года.

Новости по теме:

В Ленобласти комиссия Росреестра в 2017 г. снизила кадастровую стоимость по 14-ти объектам

Росреестр опубликовал статистику споров о кадастровой стоимости в 2017 году

источник: АСН-инфо

Утвержден совместный план электроснабжения ЧМ-2018 для Петербурга и Ленобласти

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин и зампред правительства Ленобласти Олег Коваль подписали совместный план обеспечения бесперебойного электроснабжения спортивных и инфраструктурных объектов ЧМ-2018 в Петербурге и Ленобласти.


Председатель КЭИО Петербурга Андрей Бондарчук назначен главным энергетиком ЧМ-2018. Его полномочия будут распространяться на объекты обоих регионов.

Документом утверждена схема ситуационного управления электроснабжением, определены мероприятия технического надзора.

Новости по теме:

Стартовала общественная кампания «ГОРОД ГОТОВ!» к ЧМ-2018

К ЧМ по футболу в городе скорректируют транспортную логистику

источник: АСН-инфо