Издания

Официальная публикация

Застройщик демонтировал некорректный информационный щит на стройплощадке

По требованию Госстройнадзора Петербурга застройщик демонтировал информационный щит, который был размещен на стройплощадке на 11 линии Васильевского острова, 56.


На сайте Госстройнадзора сообщается, что на щите была размещена информация об объекте, не соответствующая действительности. На щите было указано, что возводится здание театра «На вынос», тогда как разрешение по данному адресу выдавалось на строительство двух корпусов жилого дома со встроенными помещениями и подземной автостоянкой (при условии обеспечения сохранности примыкающих к границам проектирования выявленного объекта культурного наследия "Дом К.Г. Чубакова" (11-я линия В.О., д. 58) и исторических зданий, а также сохранения исторически ценных градоформирующих объектов).

Новости по теме:

Компания «Навис» выполнит рекомендации Госстройнадзора по ЖК «Созвездие»

Петербург в январе лидирует по вводу многоквартирных домов

источник: АСН-инфо

ТПУ «Девяткино» построит челябинская компания

Инвестором проекта создания транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Девяткино» готова выступить «Первая транспортная корпорация» из Челябинской области, сообщает портал 47news.


Сообщается, что решение о сотрудничестве с «Первой транспортной корпорацией» было озвучено на совещании у вице-губернатора Ленобласти Михаила Москвина. Правительство Ленобласти уже готовит соглашение с инвестором. Подписание соглашения запланировано на конец мая 2018 г. Автовокзал может быть открыт осенью будущего года.

Новости по теме:

Развязку в районе ТПУ «Девяткино» построит «Возрождение»

Концепция строительства ТПУ «Девяткино» может быть скорректирована

источник: АСН-инфо