Издания

Официальная публикация

Для лагеря «Зеркальный» подготовят проект планировки территории

Документацию по планировке территории для детского лагеря «Зеркальный» разработают к декабрю 2018 года.


Начальная цена конкурса, по данным сайта госзакупок, составляет 14,9 млн рублей. Заказчик - ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской дворец творчества юных». Заявки принимаются до 5 апреля, их рассмотрение и оценка назначены на 11 апреля 2018 года. Пакет документов должен быть готов не позднее 10 декабря 2018 года.

Проектом следует предусмотреть решения по транспортному обеспечению лагеря и инфраструктурой (разворотные площадки, гаражи), инженерному обеспечению, благоустройству с учетом рельефа, защиту от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, размещение специальных мест для транспорта инвалидов, зону выгула для собак-проводников, систему сбора отходов и многое другое. Рекомендовано максимально сохранить существующие зеленые насаждения.

Государственное предприятие ЗЦ ДЮТ «Зеркальный» — подразделение СПб городского дворца творчества юных. Расположен в Выборгском районе Ленинградской области на площади в 23 га, принимает детей из Петербурга и Ленинградской области. Основан как загородное отделение Ленинградского Дворца пионеров в 1967 году на берегу озера Зеркального. По легенде конкретное место для лагеря на берегу озера было выбрано высокой комиссией в том месте, где им встретились лосиха с лосёнком.

«Зеркальное» (до 1948 Юлисъярви, фин. Kuujärvi Ylisjärvi — верхнее озеро) — водоем ледникового происхождения в водной системе реки Величка. Задумывался как исключительный пионерский лагерь Ленинградской области и визитная карточка пионеров этого региона. Официально именовался «лагерь комсомольского и пионерского актива школ Ленинграда и области». Большое внимание уделялось политзанятиям, принимались делегации детей ГДР и Кубы. С 1983 года школа лагеря заработала круглогодично.

Новости по теме:

Лагерь «Зеркальный» реконструирует «Стройинвест»

Лагерь «Зеркальный» реконструируют за 398 млн

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Водоканал Петербурга подвел итоги 2017 года

В 2017-м году ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» удалось полностью выполнить план по строительству и реконструкции инженерных сетей. Инвестиционная программа за 2017 год по всем источникам финансирования выполнена на 93,2 % (инвестиции за счет бюджета Петербурга профинансированы на 99,4%).


«Нам удалось закончить год с положительным финансовым результатом, несмотря на сложную финансовую и производственную обстановку. Также нами выполнены производственные показатели и все положения коллективного договора» - прокомментировал итоги года гендиректор предприятия Евгений Целиков.

В прошлом году стабилизировалась ситуация с дебиторской задолженностью. Водоканалу удалось сократить ее на 0,4%. В планах на текущий год программа дополнительных мероприятий по снижению дебиторской задолженности.

Новости по теме:

Водоканал Петербурга устраняет скопления талой воды на улицах

В петербургских ведомствах и ГУПах появятся ответственные за продвижение на внешних рынках

источник: АСН-инфо