Издания

Официальная публикация

В этом году в Карелии и Мурманской области отремонтируют почти 350 км федеральных дорог

ФКУ Упрдор «Кола» завершит строительство нового участка протяженностью более 19 км, капитально отремонтирует и отремонтирует почти 126 км, 200 км защитит слоями износа, на 75 км устроит освещение и барьерное ограждение. Всего дорожники приведут в нормативное состояние более 276 км в Республике Карелия, в Мурманской области — 71 км.


Основные работы по строительству новых участков в 2018 году ведутся на автодороге А-121 «Сортавала» в Республике Карелия. В этом году там завершается строительство на 19-километровом отрезке с 424 по 445 км, новая дорога обойдет населенные пункты Крошнозеро, Кутчезеро и Щеккила.

Как сообщает Росавтодор, идет строительство еще одного участка автодороги с 197 по 215 км в Лахденпохском районе, 15 км новой трассы планируют сдать в 2019 году.

Новости по теме:

Росавтодор сообщил о результатах ремонта дорог в Карелии и Мурманской области

До конца года в Ленобласти построят и отремонтируют 340 км дорог

источник: АСН-инфо

Пробный поезд от «Приморской» до «Беговой» пройдет в середине апреля

Строительство Невско-Василеостровской линии петербургского метрополитена переходит в финальную стадию: пусковые работы официально стартовали на участке со станциями «Новокрестовская» и «Беговая».


Основные строительно-монтажные работы завершены, метростроевцы приступили к подготовке путей к пуску пробного поезда. Уже произведена укладка путевого бетона, монтаж рельсо-шпальной решетки и верхнего строения пути. Контактный рельс смонтирован на 86%.

На участке 15 марта провели испытания, позволяющие измерить габариты приближения оборудования - по рельсам перегонного тоннеля пустили технологическую тележку с так называемой габаритной рамой, соответствующей размерам вагонов метрополитена.

Метростроителям предстоит выполнить подачу напряжения, провести пусконаладочные работы в станционных ТПП (тягово-понизительных подстанциях) и поэтапное подключение всего участка к постоянному электроснабжению. Первый пробный поезд сможет пройти от действующей станции «Приморская» до станции «Беговая» ориентировочно в середине апреля этого года.

Новости по теме:

Территорию для нового участка метро спланирует «Геокад»

Капремонт станции метро «Академическая» начнется в июле

источник: АСН-инфо