Издания

Официальная публикация

Петербургская Недвижимость» представляет новый проект бизнес-класса «Притяжение»

«Петербургская Недвижимость» открыла продажи квартир в ЖК «Притяжение» - уникальном проекте бизнес-класса от Setl City, расположенном на участке от Выборгской наб. до Большого Сампсониевского проспекта.


Жилой комплекс включает в себя 7 домов высотой 9 этажей, архитектура которых сочетает в себе современный и классический стили. Они отражены в правильной геометрии корпусов, симметрии, лаконичном декоре навесных вентилируемых фасадов, облицованных керамогранитом, с панорамными окнами и безрамным остеклением балконов и лоджий.

Отдельное внимание в ЖК «Притяжение» уделено безопасности жильцов. С этой целью в жилом комплексе будет установлена современная многоуровневая система контроля доступа и видеонаблюдения.

Расположение домов образует два уютных двора, которые планируется полностью закрыть от машин и посторонних. Вход на территорию комплекса будет осуществляться через три центральные входные группы с зоной рецепции и круглосуточной охраной. Во дворах будут оборудованы крытые беседки для отдыха и детские игровые комплексы, между корпусами - стильная пешеходная аллея. Кроме того, проектом предусмотрен собственный детский сад на 200 мест, отапливаемый подземный паркинг.

Данный проект воплощает в себе передовые и инновационные технологии в области строительства жилья. Одно из удобных решений - станция глубокой очистки воды, благодаря которой жители всегда будут обеспечены качественной питьевой водой.

На выбор покупателей в ЖК «Притяжение» представлен большой выбор планировочных решений, в том числе с эркерами, панорамными окнами и террасами с видом на Неву. Часть квартир сдается с готовой отделкой по высоким стандартам Setl City «Ваниль» и «Шоколад», другая – с качественной черновой отделкой.

Планируемый срок ввода жилого комплекса в эксплуатацию – II квартал 2021 года. Эксклюзивным брокером проекта выступает «Петербургская Недвижимость».

Новости по теме:

ВТБ снизил ставки по ипотеке для клиентов «Петербургской Недвижимости»

«Петербургская Недвижимость» предлагает паркинги в рассрочку по цене аренды

источник: АСН-инфо

В 2018 году в Петербурге будет проведен капремонт 270 фасадов

В течение 2018 года в Петербурге будет проведен капитальный ремонт 270 фасадов. Об этом сообщил в рамках XIV международной специализированной выставки и конференции начальник строительного контроля Фонда капремонта Андрей Петухов.


В том числе, по его словам, будут отремонтированы 86 фасадов домов, которые являются объектами культурного наследия. Также, сообщил Андрей Петухов, в текущем году будут заменены фасадные конструкции на 28 «плиточных» домах. «Работы на данных объектах более сложные. Как правило, такие дома имеют мелкую плитку. Технологически ремонт более трудозаемкий»,- отметил он.
Сложности с ремонтом фасадов также возникают и на жилых домах с самодельным остеклением балконов и лоджий, добавил представитель Фонда капремонта.

Новости по теме:

Из бюджета Петербурга выделят средства на ремонт фасадов

Лифты и газовое оборудование получат приоритет при капитальном ремонте

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский