Издания

Официальная публикация

КЭИО подготовит предложения по активизации ремонта сетей, относящихся к АО «Теплосеть Санкт-Петербурга»

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» планирует в этом году отремонтировать 57,55 км трубопровода, в том числе 32,55 км в соответствии с инвестиционной программой, сообщил на заседании городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного периода главный инженер компании Алексей Водолазко.


По мнению вице-губернатора Петербурга Игоря Албина этого недостаточно. «Мы говорим о том, что сегодня порядка 45% трубопроводов требуют капитального ремонта или замены. В инвестиционной программе 2017 года вы декларировали 24 км сетей, по факту отремонтировали 17, на 2018 год вы планируете 32 км, но эта цифра включает у вас технологические подключения, а по факту вся ваша программа по приведению в нормативное состояние сети – 14 км – заметил вице-губернатов. - Пять тысяч дефектов мы насчитали с вами за прошлый отопительный сезон. Это означает, что программа ваша недостаточно сбалансирована, объемы работ – символические, состояние – удручающее».

Игорь Албин поручил КЭИО подготовить анализ ситуации и предложения по ее улучшению для рассмотрения в формате предстоящей встречи с руководством ПАО «Газпром».

Новости по теме:

Рассматривается вопрос об учете в тарифе дополнительных расходов АО «Теплосеть Санкт-Петербурга»

В ходе подготовки к отопительному сезону в Петербурге заменили 4,5 км трубопроводов

источник: АСН-инфо

Капремонт участка трассы «Сортавала» оценен в полтора миллиарда рублей

В Петербурге объявлен аукцион на капитальный ремонт участка автодороги А-121 «Сортавала» в Ленобласти.


Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 1 млрд 550 млн рублей. Заказчик - ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова ФДА». Заявок ждут до 9 апреля, торги состоятся 13 апреля 2018 года. Договор заключается до 3 декабря 2018 года. В обязанности подрядчика входит разработка рабочей документации.

Ремонту подлежит участок с 81 по 106 км магистрали. Проектом предусмотрены фрезерование асфальтобетонного покрытия, переустройство сетей, в том числе методом ГНБ, устройство верхнего и выравнивающего слоев, водоотвода, тротуаров, поребриков, планировка и укрепление откосов, использование геосетки, ремонт водопропускных труб, засыпка пруда, установка дорожных знаков, импульсных индикаторов, сигнальных столбиков, разметка термопластиком и краской, устройство шумовых полос.

Новости по теме:

В этом году в Карелии и Мурманской области отремонтируют почти 350 км федеральных дорог

Ленобласть передает в федеральную собственность еще две автодороги

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько