Издания

Официальная публикация

Ленобласть названа в числе лидеров по активности при голосовании за объекты приоритетного благоустройства

В рейтинговом голосовании по выбору площадок для приоритетного благоустройства в 2018 году приняли участие около 16 млн жителей российских городов.


Итоги голосования подвели 21 марта на заседании Экспертного совета по формированию комфортной городской среды при Минстрое РФ.

«По оперативным данным регионов, в голосовании по выбору площадок, которые будут благоустроены в первоочередном порядке в 2018 году, 18 марта приняли участие около 16 млн граждан, что соответствует 28% от числа избирателей в этих регионах», — отметил глава Минстроя Михаил Мень.

Голосование проходило в 69-ти регионах. Лидерами голосования Михаил Мень назвал Республики Ингушетию и Дагестан, Ненецкий автономный округ, Ленинградскую и Ярославскую области.

Новости по теме:

В Ленобласти подвели итоги рейтингового голосования по благоустройству

Объявлены предварительные итоги рейтингового голосования по благоустройству в Ленобласти

источник: АСН-инфо

«Лидер Групп» получил разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Капитан Немо»

Госстройнадзор Петербурга выдал компании «Лидер Групп» разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Капитан Немо», расположенного на намывных территориях Васильевского острова, на улице Александра Грина, дом 2, корпус 1, строение 1 (номер разрешения 78-02-08-2017 от 21.03.2018).


17-этажный кирпично-монолитный ЖК «Капитан Немо» построен с применением технологии навесного вентилируемого фасада. Общая площадь дома, рассчитанного на 656 квартир, составляет 44 тыс. кв. м.

В распоряжении будущих жителей комплекса – бесшумные лифты, дизайнерская отделка холлов, выполненная в морском стиле, самые современные инженерные системы, охраняемый двор. Вид из окон квартир – на парковые зоны и на центр города. Внутри закрытой придомовой территории расположатся зоны отдыха, детские площадки и площадки для игровых видов спорта. В рамках проекта «Гавань Капитанов», к которому относится комплекс, возможности для отдыха включают променад вдоль Финского залива, велосипедные дорожки, широкие зеленые аллеи.

Практически все квартиры в комплексе проданы. На выбор осталось несколько трехкомнатных квартир площадью от 89.99 до 120,51 кв. м. Стоимость квадратного метра начинается от 85 тыс. рублей.

«Поздравляем с этой долгожданной новостью владельцев квартир и благодарим за то, что они вместе с нами прошли этот путь. «Капитан Немо» – сложный, но знаковый проект. С него началось строительство на новых намывных территориях: было немало подводных камней и течений, на наши плечи было возложено решение многих непростых вопросов. Этот опыт бесценен. Локация интересная, уникальная, и мы обязательно продолжим здесь работать. Скоро будут открыты продажи новых проектов квартала «Гавань Капитанов» – комплексов бизнес- и комфорт-класса «Нахимов», «Магеллан» и «Колумб», – прокомментировал директор по продажам и маркетингу «Лидер Групп» Виталий Виноградов.

Новости по теме:

Seven Suns Development и «Лидер Групп» объявили о новых проектах на василеостровском намыве

КЭИО Петербурга сообщает, что внешние инженерные сети подведены к ЖК «Капитан Немо»

источник: АСН-инфо