Издания

Официальная публикация

Открыты продажи коммерческих помещений в трех корпусах квартала «Галактика» от «Эталон ЛенСпецСМУ»

В корпусах 8.7-1, 8.7-2 и 8.7-3 квартала «Галактика», который АО «Эталон ЛенСпецСМУ» возводит на территории Адмиралтейского и Московского районов Петербурга вблизи Московского проспекта и набережной Обводного канала, открыты продажи встроенных коммерческих помещений.


В продаже находятся коммерческие помещения площадью от 61 до 176 кв. м. В случае единовременной оплаты предоставляется скидка в размере 10%. При покупке также можно воспользоваться беспроцентной рассрочкой от застройщика, действующей до марта 2021 года. Размер первоначального взноса составляет от 20% стоимости коммерческого помещения.

Корпус 8.7-1 – это 9-этажный дом, включающий 133 квартиры, а 12-этажные корпуса 8.7-2 и 8.7-3 насчитывают по 200 квартир каждый. Квартирография корпусов представлена квартирами-студиями, одно-, двух- и трехкомнатными. Во всех трех корпусах предусмотрен подземный паркинг. Здания строятся по кирпично-монолитной технологии, с применением комбинированных фасадов. Ввод указанных корпусов квартала «Галактика» в эксплуатацию запланирован на II квартал 2020 года.

Квартал «Галактика» – крупнейший проект компании «Эталон ЛенСпецСМУ» в Санкт-Петербурге, строящийся на территории сразу двух районов: Адмиралтейского и Московского. В пешей доступности находятся три станции метро – «Балтийская», «Фрунзенская» и «Московские ворота». Действующим проектом планировки территории в составе квартала «Галактика» предусмотрено строительство школ и детских садов.

Новости по теме:

«Банк Уралсиб» аккредитовал несколько корпусов квартала «Галактика» от «Эталон ЛенСпецСМУ»

Группа «Эталон» планирует вывести на рынок в 2018 г. до 700 тыс. кв. м. реализуемой площади

источник: АСН-инфо

КГИОП начал оказывать ряд своих услуг через ЕССК

С марта 2018 года КГИОП подключил несколько своих услуг к порталу Единой системы строительного комплекса (ЕССК).


Для получения услуг в электронном виде заявителям предлагают воспользоваться соответствующими разделами портала госуслуг. Документы, загруженные через этот портал, будут перенаправлены в ЕССК.

С подключением к ЕССК теперь можно получить следующие услуги КГИОП:

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию при проведении работ по сохранению объекта культурного наследия, затрагивающих конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности данного объекта культурного наследия (за исключением отдельных объектов культурного наследия федерального значения, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации);

- Предоставлять выписку из реестра, содержащую сведения о наименовании объекта культурного наследия, включенного в реестр, времени возникновения или дате создания объекта культурного наследия, включенного в реестр, датах основных изменений (перестроек) данного объекта культурного наследия и(или) датах связанных с ним исторических событий, местонахождении объекта культурного наследия, включенного в реестр (адрес объекта или при его отсутствии описание местоположения объекта), категории историко-культурного значения объекта культурного наследия, включенного в реестр, виде объекта культурного наследия, включенного в реестр;

Выдача задания и разрешения на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) народов Российской Федерации федерального значения (за исключением отдельных объектов культурного наследия, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации);

- Выдача разрешения на строительство в случае осуществления реконструкции объекта культурного наследия, если при проведении работ по сохранению объекта культурного наследия затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности такого объекта.

Новости по теме:

Госстройнадзор напомнил застройщикам как правильно оформлять представительскую доверенность

Разрешение ГАТИ можно получить через ЕССК

источник: АСН-инфо