Издания

Официальная публикация

В Ленобласти в 2017 году открыли 9 новых спортивных объектов

В 2017 году в Ленинградской области было открыто 9 новых и 33 отремонтированных спортивных объекта. Об этом сообщает пресс-служба правительства 47-го региона.


Кроме того, еще 20 пришкольных спортивных площадок открытого типа на территории 12 муниципальных районов и 3 физкультурно-оздоровительных комплекса построены в рамках договора о сотрудничестве между областным правительством и ПАО «Газпром».

«Мы взяли очень хороший темп по строительству различных спортивных сооружений, но с их появлением растут и ожидания граждан по возможностям заниматься, например, плаванием или фигурным катанием. Так что в 2018 году нам следует продолжить эту важную для здоровья жителей работу», — отметил губернатор Александр Дрозденко.

В настоящее время на территории Ленинградской области работает 3 068 спортивных сооружений, уровень обеспеченности жителей региона спортобъектами вырос до 41,0%.

Новости по теме:

Представлен проект нового спорткомплекса в Красном Селе

Крытый каток в Сестрорецке введен в эксплуатацию

источник: АСН-инфо

Мнение: Развитая инфраструктура апарт-проектов привлекает инвесторов

Развитая инфраструктура апарт-проектов необходима, в том числе, и для привлечения инвесторов.


Такое мнение высказала руководитель Docklands Development Екатерина Запорожченко.

«Очевидно, что инфраструктура – магазин, салон красоты, фитнес-центр, отделение банка и даже детсад – очень важна для будущих жильцов апарт-олеля. Но, как показывает практика не менее важна она и для инвесторов. Оно понимают, что такое наполнение будет привлекательно для арендаторов, и это напрямую скажется на заполняемости комплекса», - говорит она.

Екатерина Запорожченко рассказывает, что инфраструктурные объекты остаются в собственности и управлении компании и постепенно окупаются за счет оплаты предоставляемых ими услуг.

Новости по теме:

Прогноз: Форматы апарт-проектов ждет окончательное размежевание

Группа Becar построит в Дубае доходный апарт-комплекс

источник: АСН-инфо
автор: Михаил Кулыбин