Издания

Официальная публикация

ISOVER первым начал выпуск тепло - и звукоизоляции но новому ГОСТу

В 2018 году тепло- и звукоизоляционные материалы ISOVER прошли сертификацию на соответствие новому стандарту на минеральную вату ГОСТ 32314-2012 (EN 13162:2008).


На сегодняшний день из всех минераловатных материалов, представленных на рынке России, только продукция ISOVER прошла процедуру подтверждения соответствия указанному ГОСТу.

ГОСТ 32314-2012 «Изделия из минеральной ваты теплоизоляционные промышленного производства, применяемые в строительстве. Общие технические условия.» зафиксировал главные показатели качества изделий, такие как коэффициент теплопроводности, отвечающий за тепло в доме, пожарная безопасность и водопоглощение, позволяющее оценить влагостойкость материалов.

Именно в соответствии с ним с 2018 года все заводы ISOVER в России выпускают и контролируют свою продукцию. Таким образом, ISOVER первым из всех производителей минеральной ваты продемонстрировал готовность к обязательному декларированию характеристик, стартующему с 17.12.18 в связи с действием Постановления Правительства Российской Федерации № 717.

Новости по теме:

На рынке появился новый ISOVER

Срок приема работ на конкурс «Проектирование мультикомфортного дома-2017» продлен

источник: АСН-инфо

Проверки пожарной безопасности ТЦ в Ленобласти пройдут с 2 по 11 апреля

В Ленобласти 2 апреля начнутся комплексные проверки пожарной безопасности торговых центров и тренировочная эвакуация посетителей, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.


В течение 10 дней будут проверены торговые центры во всех муниципальных районах области. В этой работе вместе с сотрудниками МЧС примут участие главы районных администраций и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Он планирует не только возглавить координацию работы, но и лично принять участие в проверках ТЦ Всеволожска и Гатчины.

Новости по теме:

В Петербурге и Ленобласти проверят противопожарную безопасность торговых центров

В Петербурге проверят пожаробезопасность школ, детсадов и поликлиник

источник: АСН-инфо