Издания

Официальная публикация

Владельцев ресторана в Комарово оштрафуют за незаконную летнюю веранду

Специалисты ГАТИ Петербурга провели обход береговой линии Финского залива для выявления самовольного размещения нестационарных торговых объектов.


В поселке Комарово ГАТИ выявила несанкционированное строительство летней веранды ресторана «Макрель». Владелец здания ресторана ООО «Берег» будет привлечено к административной ответственности.

С принятием поправок в закон «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» штраф за самовольное размещение нестационарных торговых объектов увеличивается и составит от 50 до 200 тысяч рублей для юридических лиц и от 10 до 50 тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей.

Новости по теме:

ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» принимает заявки на размещение летних кафе

В новой схеме размещения НТО появилось 69 новых участков

источник: АСН-инфо

С будущей недели управляющие компании начинают промывку фасадов

В рамках апрельского месячника по благоустройству управляющие компании Петербурга с будущей недели начнут мыть фасады жилых домов вдоль основных магистралей и проводить текущий ремонт.


Планируется полностью промыть лицевые фасады более 700 домов и у 4,7 тыс. домов смыть грязь на уровне первого этажа.

На совещании в Жилищном комитете его председатель Валерий Шиян напомнил управляющим компаниям также о необходимости выявить участки отходящей фасадной штукатурки, провести консервацию и выставить ограждения для пешеходов, там, где возможно обрушение штукатурки.

Новости по теме:

Смольный определился с судьбой исторического здания по Кирилловской улице, 23

Николай Бондаренко: Улица не должна выглядеть как лоскутное одеяло

источник: АСН-инфо