Издания

Официальная публикация

Началось строительство съезда с КАД в западное Мурино

Компания «Возрождение» приступила к строительству съезда с кольцевой автомобильной дороги в западное Мурино: готов строительный городок, идет подготовка территории строительства, решается вопрос с выносом сетей. Строительство развязки должно быть завершено в 2020 году.


Кроме того, как сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти по итогам совещания у зампреда областного правительства Михаила Москвина, до начала августа планируется реконструировать перекресток Шоссейной улицы и безымянной дороги на Бугры, расширить эту дорогу на участке вдоль гипермаркета «Лента».

«Сейчас уже готов проект расширения перекрестка на Шоссейной улице и приведения в порядок всей безымянной дороги. Первый этап будет сделан в этом году, и активные работы начнутся в мае» — заявил Михаил Москвин.

В планах также продление проспекта Культуры до поселка Бугры.

Новости по теме:

На развитие региональных дорог Ленобласти федералы выделили дополнительно 200 млн рублей

Для дорожной отрасли Ленобласти разработают пятилетнюю программу развития

источник: АСН-инфо

Минстрой представил план реализации проекта «Умный город»

Рабочая группа при Минстрое РФ одобрила план реализации проекта «Умный город». Разработана также «дорожная карта» реализации плана.


План регламентирует работу по созданию «умного» ЖКХ, формированию доступной, комфортной и безопасной среды, созданию инновационной городской инфраструктуры, цифровизации строительства и территориального планирования, развитию городских транспортных систем.

«Все мероприятия, которые будут в предстоящие годы реализовываться в рамках благоустройства и формирования комфортной городской среды на территории страны, безусловно, должны соответствовать и принципам развития «Умного города» - прокомментировал замглавы Минстроя РФ Андрей Чибис. - Сейчас мы обсуждаем возможности стимулирования региональных и муниципальных руководителей для повсеместного внедрения в городскую инфраструктуру современных технических решений. В первую очередь, соответствующие изменения будут внесены в правила распределения субсидий по проекту формирования комфортной городской среды».

Пилотный проект «умного города» будет реализован в 20 городах. В числе проектов, которые будут внедрены в пилотном режиме, например, мобильные приложения для управляющих компаний.

Новости по теме:

Названы сроки внедрения системы онлайн учета расходования коммунальных ресурсов

Внедрение энергосберегающих технологий в ЖКХ сократит издержки на 30%

источник: АСН-инфо