Издания

Официальная публикация

Роспотребнадзор подтвердил неудовлетворительное качество воды в Суздальских озерах

Все пробы воды, сделанные в прошлом году в Суздальских озерах, оказались неудовлетворительными по санитарно-химическим показателям. Доля неудовлетворительных проб по микробиологическим показателям – 56,8%.


Об этом сообщило Управление Роспотребнадзора по Петербургу в ответе на запрос депутата фракции «Справедливая Россия» в петербургском ЗакСе Надежды Тихоновой.

Удовлетворительная ситуация в Суздальских озерах только с точки зрения паразитологических показателей – здесь пробы не выявили нарушений.

По мнению руководителя ведомства Наталии Башкетовой, проблемы с водой связаны помимо антропогенного и природного факторов еще и с ненадлежащим содержанием пляжей и прилегающих территорий, невыполнением требований по очистке акватории и дна.

Новости по теме:

Суздальские озера благоустроят в будущем году

Александр Дрозденко поддержал идею пилотного проекта создания частных пляжей

источник: АСН-инфо

Каждый седьмой объект стрит-ритейла в Петербурге сменил арендаторов в течение года

Ротация арендаторов на ключевых торговых коридорах Петербурга с марта прошлого года по март нынешнего составила 14,2%.


По данным Colliers International, наиболее частая ротация характерна для сегмента общественного питания, причем доля общепита на рынке стрит-ритейла Петербурга из-за приближающегося ЧМ-2018 увеличивается.

По словам директора департамента исследований Colliers International Россия Вероники Лежневой сложилась тенденция ухода магазинов одежды и обуви среднего сегмента и банковских офисов в торговые центры. Их место на торговых магистралях занимает общепит.

Наибольший уровень ротации зафиксирован на Старо-Невском проспекте (18%).

Новости по теме:

В стрит-ритейле Петербурга выросла доля свободных помещений

Ротация заведений общепита на Рубинштейна на 16% превышает среднегородской уровень

источник: АСН-инфо