Издания

Официальная публикация

Москва и Петербург развивают сотрудничество в транспортной сфере

Москва и Петербург в рамках интеграции билетных систем, организуют прием кобрендинговых карт «Тройка-Подорожник», распространяемых в Москве, и петербургских «Подорожник-Тройка» в общественном транспорте обеих столиц.


На первом этапе интеграция коснется метрополитена, затем распространится на другие виды общественного транспорта.

Этот вопрос обсуждался на сегодняшней встрече вице-губернатора Петербурга Игоря Албина с заместителем мэра, руководителем департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максимом Ликсутовым в московском КДЦ «Усадьба-Центр».

На встрече также приняты решения о совместной работе по повышению безопасности в метрополитене, развитию таксомоторных перевозок.

«Умный город начинается с умного транспорта. Эффективная работа московских и петербургских транспортников напрямую влияет на показатели социально-экономического развития двух столиц, повышение привлекательности городской среды, общественной и инвестиционной активности. Такие встречи полезны, они помогают обогащаться взаимным опытом» – прокомментировал Игорь Албин.

Новости по теме:

Велосезон в Петербурге официально откроется 22 апреля

Трамваи на проспекте Авиаконструкторов временно заменят электробусами

источник: АСН-инфо

Отстранение ЗАО «Аврора Инвест» от управления Мальцевским рынком подтверждено судом

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти вынес решение в пользу КИО в споре с управляющей компанией Мальцевского рынка ЗАО «Аврора Инвест».


Суд признал законным расторжение договора аренды с ЗАО «Аврора Инвест» и отказал в приватизации рынка, сообщает пресс-служба КИО.

Сейчас помещения рынка закреплены на праве оперативного управления за СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга».

Напомним, уведомление о прекращении аренды КИО направило ЗАО «Аврора Инвест» в августе прошлого года в связи с истечением срока его действия. Арендатор подал заявку на выкуп помещений, но она была отклонена.

Мальцевский рынок в числе других рынков вошел в программу модернизации сельскохозяйственных рынок Петербурга.

Новости по теме:

Смольный готов приватизировать Торжковский рынок за 504 млн рублей

КИО выселяет «Дом кино» из-за несогласованной перепланировки

источник: АСН-инфо