Издания

Официальная публикация

Эксперт: Успешный офис – комфортный офис

Успешный офис – это тот офис, который позволяет сотрудникам не покидать рабочее место для удовлетворения личных целей. Такое мнение озвучил управляющий бизнес-центрами «Арена-холл», «Эриксон», Mezon Plaza Никита Вохмин.


«Офисы должны быть комфортными для сотрудников компаний-арендаторов. Очень востребованы спортивные центры. В «Эрексоне» есть и спортивный комплекс, и оздоровительный. Также нужна большая парковка, но мы пошли дальше и в «Эрексоне» сделали автомойку. В общем, мы стараемся сделать так, чтобы сотрудники арендаторов как можно меньше покидали рабочее место», – рассказал Никита Вохмин.

Руководитель отдела рынков капитала и инвестиций в недвижимость компании Maris в ассоциации с CBRE Алексей Федоров добавил, что если организовать в БЦ апартаменты, то сотрудники смогут вообще его не покидать. «Мои коллеги из «Петровского форта» (петербургский БЦ класса В+ - прим. ред.) один этаж перестраивают в апартаменты. Мы тоже обсуждали эту тему, но пока не видим смысла. Мне кажется, апартаменты активно открываются к Чемпионату мира по футболу 2018 года, а что с ними будет дальше, пока непонятно», – отметил Никита Вохмин. 

Кроме того, продолжил эксперт, лучше не делать ставку на одного большого арендатора, который займет большую часть площадей БЦ, а ориентироваться на много небольших компаний. Тогда уход одного резидента не поставит под вопрос будущее всего БЦ.

Новости по теме:

Эксперт: В Петербурге гостиницы становятся офисами, а в Москве – наоборот

Каждый седьмой объект стрит-ритейла в Петербурге сменил арендаторов в течение года

автор: Мария Мельникова
источник: АСН-инфо

Трассу «Скандинавия» отремонтируют к ноябрю

Текущий ремонт участка автодороги А-181 «Скандинавия» оценен в 225,4 млн рублей.


Это начальная стоимость аукциона, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова ФДА». Заявок ждут до 4 мая, победителя назовут 11 мая 2018 года. Ремонт следует завершить к 9 ноября 2018 года.

Предмет контракта – участок дороги с 203 по 208 км, включая демпферную площадку (стоянку дальнобойщиков). В перечне работ - фрезерование покрытия, устройство выравнивающего и верхнего слоев, установка поребриков, укрепление обочин смесью ЩПС и асфальтового гранулята, восстановление водосбросов, телескопических лотков, ремонт пересечений, примыканий, и демпферной площадки.

Новости по теме:

Объявлен аукцион в продолжение ремонта трассы «Скандинавия»

Росавтодор подписал с коллегами из Финляндии меморандум о сотрудничестве в сфере интеллектуального транспорта

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько