Издания

Официальная публикация

Заявка «Максидома» по торговому комплексу на Уральской отложена

Комиссия по землепользованию и застройке Петербурга отложила рассмотрение заявки ООО «Максидом» на согласование увеличения площади застройки на участке по Уральской улице.


«Максидом» планирует реконструировать существующий торговый комплекс, увеличив его площадь более чем до 5 тыс. кв. м. В проекте встроенная автостоянка на 349 машино-мест.

«После трагедии в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово необходимо внимательнее относиться к проектам торгово-развлекательных центров большой площади, предметно проработать вопрос функционального наполнения ТРЦ, уточнить требования по архитектурно-планировочным решениям, оценить степень безопасности объекта» - заявил председательствовавший на заседании вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

Представителям профильных комитетов поручено под руководством главного архитектора Петербурга провести детальную проработку заявки для повторного рассмотрения.

Мы получили комментарий члена совета директоров компании «Максидом» Марии Евневич: «Здание Максидома не будет перепрофилированным заводским корпусом. В связи с особенностями нашего формата нам нужен торговый зал площадью почти 10 тысяч квадратных метров. Поэтому магазин мы планировали строить «с нуля» на свободной площади. Проект предусматривает необходимый уровень пожарной безопасности. Кроме того, это не классический торговый центр, а в первую очередь магазин DIY. Кинотеатры и детские батутные центры не планируются».

Новости по теме:

В 2019 году «Максидом» построит гипермаркет на территории бывшего завода им. Калинина

Максидом открыл в Петербурге первый магазин малого формата

источник: АСН-инфо

Опубликована схема транспортного обслуживания завтрашнего матча «Зенит» – «Анжи»

Комитет по транспорту Петербурга опубликовал информацию о транспортном обслуживании завтрашнего футбольного матча «Зенит» – «Анжи» на стадионе «Санкт-Петербург Арена».


Для удобства пассажиров с 14:00 до 16:30 перед началом матча и с 18:30до 20:30 после окончания матча будет организовано движение автобусов-шаттлов S3, S4, S6 по следующим маршрутам:

— шаттл S3 «Метро «Петроградская» — автостанция «Крестовский остров»;

— шаттл S4 «Метро «Выборгская» — автостанция «Крестовский остров»;

— шаттл S6:

а) с 14:00 до 15:30: «Метро «Чкаловская» — «Сибур-Арена» (Футбольная аллея, дом 8);

б) с 15:30 до 16:30 и с 18:30 до 20:30: «Метро «Чкаловская» — пересечение Морского проспекта и Спортивной улицы».

В связи с матчем 14 апреля с 18:00 до 20:30 будет закрыто движение транспорта по Яхтенной улице (от Приморского проспекта до улицы Савушкина). Транспорт направлен:

— автобус № 134А: от конечной остановки «Лахтинский разлив» по действующей трассе до Яхтенной улицы, далее по Яхтенной улице, улице Савушкина и далее по действующей трассе до конечной остановки «Афонская улица»;

— автобус № 134Б: от конечной остановки «Афонская улица» по действующей трассе до улицы Савушкина, далее по улице Савушкина до конечной остановки «Лахтинский разлив»;

— «коммерческие» автобусы №№ К-132, К-232, К-690 направлены по Приморскому проспекту, Беговой улице, улице Савушкина до Туристской улицы.

14 апреля с 13:30 до 14:00 и с 20:00 до 20:30 автобусы №№ 10, 14, 25, 25А будут следовать по изменённым трассам:

— автобусы №№ 10, 25, 25А: от конечной остановки «Крестовский остров» по Крестовскому проспекту, Петроградской улицы и далее по действующим трассам;

— автобус № 14: от конечной остановки «Крестовский остров» по Крестовскому проспекту, Спортивной улице, Морскому проспекту, Петроградской улице, Крестовскому проспекту и далее по действующей трассе;

С 14:00 до 20:00 14 апреля автобусы №№ 10, 14, 25 будут следовать по укороченным трассам:

— автобус № 10: от конечной остановки «Балтийский вокзал» по действующей трассе только до Спортивной улицы;

— автобус № 14: от конечной остановки «Метро «Выборгская» по действующей трассе только до Петровской площади;

— автобус № 25: от конечной остановки «Белоостровская улица» по действующей трассе только до Спортивной улицы.

 «Коммерческий» автобус № К-131 с 13:30 до 20:30 будет следовать от конечной остановки «Железнодорожная станция Ручьи» по действующей трассе до Петроградской улицы, далее по Депутатской улице, Константиновскому проспекту до конечной остановки «Рюхина улица».

Новости по теме:

В Петербурге начался масштабный дорожный ремонт

В Петербурге в прошлом году введено 380 спортивных сооружений

источник: АСН-инфо