Издания

Официальная публикация

В Петербурге начался масштабный дорожный ремонт

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга сообщил о начале ремонта дорог в городе. В Адресной программе ремонта на 2018 год более 90 дорожных участков на общую сумму 5 млрд рублей.


Вчера ООО «СевЗапДор» начал ремонтные работы на участках, прилегающих к стадиону «Санкт-Петербург» на Крестовском острове: Центральной аллеи от Футбольной аллеи до Велосипедной аллеи и Центральной аллеи от Футбольной аллеи до Теннисной аллеи.

Сегодня дорожный ремонт начнется на Миллионной улице и набережной Лебяжьей канавки. Генподрядчиком здесь является ЗАО «АБЗ-Дорстрой».

В пятницу ремонт стартует на Кадетской линии В.О. от Университетской наб. до наб.Макарова, Митрофаньевском шоссе от наб. Обводного канала до Малой Митрофаньевской улицы. В субботу – ремонт начнется на площади Восстания. Эти объекты также отданы ЗАО «АБЗ-Дорстрой».

В ближайших планах «СевЗапДор» улиц Дегтярева и Михайловская.

Новости по теме:

В Ленобласти используют инновационные технологии дорожного ремонта

Ленобласть профинансирует дорожный ремонт в Луге из резервного фонда

источник: АСН-инфо

Николай Бондаренко: Улица не должна выглядеть как лоскутное одеяло

В прошлом году в Петербурге в рамках региональной программы капитального ремонта отремонтирован 271 фасад, в том числе 67 фасадов домов, находящихся под охраной КГИОП.


Общая стоимость работ составила 3,11 млрд рублей, сообщил гендиректор Фонда капремонта Денис Шабуров в отчетном докладе в Жилищном комитете Петербурга.

В этом году планируется отремонтировать 270 фасадов на сумму 2,73 млрд рублей. Доля зданий, охраняемых КГИОП выросла в 2018 году до 32% (86 зданий).

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко поручил при подготовке планов ремонта не разрывать по времени ремонт зданий, находящихся рядом на одной улице. «Вся улица должна выглядеть ухоженно, а не как лоскутное одело из старых и недавно отремонтированных зданий» - отметил он.

Новости по теме:

В 2018 году в Петербурге будет проведен капремонт 270 фасадов

Павел Созинов: Городу нужны общественные инспектора

источник: АСН-инфо