Издания

Официальная публикация

Кадровые перестановки в Смольном

Губернатор Александр Беглов подписал распоряжения об освобождении от государственной должности Санкт-Петербурга вице-губернатора Санкт-Петербурга Александра Бельского и вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Бондаренко.

беглов беглов
Кадровые перестановки в Смольном
Источник: rueconomics.ru

Также от должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга освобождены председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков, глава администрации Выборгского района Санкт-Петербурга Валерий Гарнец, глава администрации Приморского района Санкт-Петербурга Николай Цед.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Правительство направит в регионы более 74 млрд рублей на строительство школ

школа школа
Правительство направит в регионы более 74 млрд рублей на строительство школ
Источник: http://government.ru/

В России завершился второй этап отбора проектов по строительству новых школ в регионах. Чтобы помочь территориям реализовать эти проекты, федеральный центр направит туда более 74 млрд рублей.


Распоряжение о распределении этих средств подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. 

Субсидии получат 34 региона. Все они подтвердили готовность к предстоящей работе. В ближайшие годы в этих субъектах будет построено 128 современных школ и появится более 93,7 тыс. дополнительных учебных мест. 

Помимо федеральных денег средства на строительство школ направят и сами регионы. Кроме того, к работе планируется привлекать инвесторов. 

Первый этап отбора проектов проходил весной. По его итогам на строительство новых школ Правительство распределило между регионами 43,5 млрд рублей. Следующий этап отбора должен состояться в конце 2021 – начале 2022 года. 

Всего в 2021–2024 годах на строительство школ из федерального бюджета планируется направить 234,7 млрд рублей в рамках государственной программы «Развитие образования». 

Ранее Президент поручил Правительству рассчитать потребность в дополнительных местах в общеобразовательных учреждениях, поскольку количество школьников в стране заметно увеличивается. 

Подписанным документом внесены изменения в постановление Правительства от 9 июля 2021 года №1868-р.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства РФ