Издания

Официальная публикация

В Петербурге актуализирована «дорожная карта» решения проблем дольщиков

Актуализированная Комитетом по строительству Петербурга региональная «дорожная карта» по решению проблем дольщиков утверждена вице-губернатором Игорем Албиным и направлена в Минстрой РФ.


На сегодня в петербургском реестре пострадавших дольщиков 1 097 человек, профинансировавших строительство 39 проблемных жилых домов общей площадью 570,46 тыс. кв. м. на 12 568 квартир.

Согласно «дорожной карте» в этом году будет введено 30 проблемных домов с 10 158 квартирами.

С начала 2018 года уже завершено строительство 7 домов на 1 860 квартир – сейчас там проводятся итоговые проверки Госстройнадзора. На 3 дома в ЖК «Новая Каменка» (корпус 2, 3, 6) получены заключения о соответствии объектов требованиям технических регламентов и проектной документации.

На второй квартал 2018 года запланирован ввод 11 домов на 2 904 квартиры, на третий – 6 домов на 838 квартир, на четвертый – 13 домов на 5 768 квартир.

На 2019 год запланирован ввод 8-ми домов ЖК «Вариант» и ЖК «Морская Звезда», это 2 163 квартиры.

Новости по теме:

Минстрой повышает прозрачность информации о достройке проблемных домов

Регионы актуализируют дорожные карты сдачи проблемных объектов долевого строительства

источник: АСН-инфо

Новым управляющим ЖСК «Муринское-1» стал Игорь Рулев

Игорь Рулев назначен новым управляющим ЖСК «Муринское-1». Вместе с компанией O2 Development он определит план работ и сроки ввода домов первой и второй очереди жилого комплекса.


Напомним, что кассационная инстанция признала законным отстранение предыдущего временного управляющего ЖСК «Муринское-1» Вадима Федичева. Решение о его отстранении от обязанностей временного управляющего принял 13 Арбитражного Апелляционного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Строительство ЖК «Силы природы» возобновлено в феврале этого года.

Новости по теме:

Интересы пайщиков в процедуре банкротства ЖСК «Муринское-1» будет представлять государство

Арбитражный суд признал застройщика ЖК «Силы природы» банкротом

источник: АСН-инфо