Издания

Официальная публикация

Росреестр включил в ЕГРН около 800 объектов культурного наследия в Ленобласти

В Ленобласти около 800 объектов культурного наследия прошли регистрацию права собственности в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), сообщило региональное управление Росреестра.


Всего в области 3,9 тыс. объектов культурного наследия, 1,2 тыс. из них имеют региональный статус.

Учет в ЕГРН прав собственности на объекты культурного наследия и их охранных территориях позволяет избежать ошибок при вовлечении недвижимости, прежде всего земельных участков в хозяйственный оборот муниципалитетами.

Новости по теме:

«Дом П.Д. Мальцова» на пересечении Пушкинской ул. с Невским проспектом признан региональным памятником

Активисты просят благоустроить крепость «Осиновая Роща»

источник: АСН-инфо

В Минстрое подвели предварительные итоги зимы

Общее количество технологических нарушений в ЖКХ в нынешнем осенне-зимнем периоде по оперативным данным Минстроя РФ снизилось по сравнению с прошлым годом на 12%.


Об этом рассказал глава министерства Михаил Мень сегодня на всероссийском совещании по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и городской среды.

«Динамика аварийности в осенне-зимний период продолжает снижаться. Если по итогам предыдущего осенне-зимнего периода мы фиксировали снижение аварийности на 11,7%, то в этом сезоне, по предварительным данным, мы видим снижение на 12%. Таким образом, мы наблюдаем определенную позитивную тенденцию, которая свидетельствует о том, что в части модернизации ЖКХ мы движемся в правильном направлении», - отметил Михаил Мень.

Новости по теме:

В Минстрое обсудили проблемы и возможности перехода к прямым договорам в ЖКХ

Концессионеры в ЖКХ смогут получить кредиты по увеличенной на 3-4 пункта ключевой ставке ЦБ

источник: АСН-инфо