Издания

Официальная публикация

Стоимость помещений под мини-отели в Петербурге стартует от 3,3 млн рублей

9,35 млн рублей в среднем стоит помещение в Санкт-Петербурге, пригодное для ведения гостиничной деятельности. При наличии указанной суммы можно рассматривать варианты в различных частях города. Таковы результаты исследования компании Garnet.invest.


Эксперты сообщили, что наиболее дешевым предложением в категории объектов до 100 кв. м. на сегодня являются апартаменты на юге города, которые экспонируются по цене в 3,3 млн рублей.

Средняя стоимость помещения, где может расположиться мини-отель, площадью от 100 до 200 кв. м., составляет более 19 млн рублей. При этом самый дешевый лот такого размера продается за 6,3 млн рублей, а наиболее дорогие варианты оцениваются в 35 млн и выше.

Объект под гостиницу в 200-300 кв. м., можно приобрести в среднем за 24 млн рублей. Однако цены на такие помещения стартуют от 14,7 млн рублей, верхняя же граница превышает 90 млн.

    

«Отель в Петербурге является очень привлекательным и доступным видом бизнеса. Главной причиной является достаточно высокая загрузка на протяжении всего года. Например, если зарубежные туристы любят посещать наш город в теплое время года, то наши соотечественники зачастую приезжают и весной, и зимой. Ключевыми задачами инвестора являются выбор места, в котором будет круглогодичная 100% загруженность, выбор ликвидного объекта, выстраивание бизнес-процессов управления такого типа недвижимостью», - отметила руководитель Garnet.invest Екатерина Сивова.

Эксперт добавила, что сейчас спрос на гостиничные помещения активизировался в связи с тем, что высокий летний сезон совпал с Чемпионатом мира по футболу 2018 года.

автор: Мария Мельникова
источник: АСН-инфо

В Павловске введена тренировочная площадка к ЧМ-2018

Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдано разрешение на ввод в эксплуатацию объекта Адресной инвестиционной программы - тренировочная площадка Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения "Центр физической культуры, спорта и здоровья "Царское село", по адресу Пушкинского района, Санкт-Петербург, г. Павловск, ул. Госпитальная, д. 24. Генеральным подрядчиком выступила компания ООО «РосСтройМонтаж».


Площадка находится на месте стадиона "Олимпиец", построенного в 1970 году, оснащена натуральным газоном с системой подогрева, автоматическим поливом и дренажем, на ней установлены мачты спортивного освещения, а также информационное табло для проведения соревнований.

На территории объекта возведены два корпуса для размещения команд, включающие в себя тренажерный зал с раздевалками, душевыми, санузлами, массажными и подсобными помещениями. Возведено административное здание, в котором располагается медицинский пункт и бытовые помещения, на втором этаже предусмотрены административные и служебно-технические помещения, а так же объединенный пункт безопасности силовых ведомств на период проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Для вертикальной связи между этажами в каждом корпусе предусмотрены лестничные марши  и подъемники для маломобильных групп населения. Также установлен сборно-разборный блок конференц-зала с буфетом, автостоянка и контрольно-пропускной пункт со стороны ул. Госпитальная и ул. Елизаветинская.

Площадка будет передана СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Петродворцового района Санкт-Петербурга», в течение десяти календарных дней.

Тренировочная площадка в рамках Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 примет гостей нашего города – сборную Коста-Рики.

автор: Екатерина Иванова