Издания

Официальная публикация

Фонд капремонта Петербурга объявил все тендеры на работы 2018 года

Конкурсные процедуры по капитальному ремонту 2018 года объявлены Фондом капремонта Санкт-Петербурга на 100%.

Об этом сообщил генеральный директор Фонда Денис Шабуров на совещании в Жилищном комитете Смольного под председательством вице-губернатора города Николая Бондаренко.

Сейчас активными темпами идет передача объектов в работу подрядчикам и заключение договоров. По состоянию на 15 мая заключены договоры по 2311 видам работ (95% от плана) на сумму 7,6 млрд рублей, из них 2046 объектов переданы в работу, рассказал Денис Шабуров.

По его словам, из сезонных видов работ, которые по поручению губернатора Георгия Полтавченко должны быть завершены к началу осеннего сезона, сейчас в работе 425 кровель и по 8 объектам в Фонд уже поступила исполнительная документация. По системам теплоснабжения в работе 134 объекта со средним выполнением 16%, из 267 фасадов в работе 195. В целом работы идут в плановом режиме.

автор: Михаил Кулыбин
источник: АСН-инфо

МФЦ Ленобласти подключит к электросетям

Многофункциональные центры Ленобласти начали предоставлять услуги по приему заявок на осуществление технологического присоединения к электрическим сетям ПАО «Ленэнерго».


Присоединение осуществляется для энергопринимающих устройств мощностью до 150 кВт включительно по 2 и 3 категории надежности, сообщают в пресс-службе МФЦ Ленобласти. Стоимость подключения  и перечень необходимых документов варьируются в зависимости от категории получателя и параметров подключения. Подать заявку можно  в филиалах и бизнес-офисах МФЦ Тихвинского и Киришского районов, а также в Волхове и Бокситогорске. Рассматривается заявка  в течение 15 дней.

Сегодня "МФЦ для бизнеса" Ленинградской области предлагает предпринимателям перечень более чем из 200 услуг. Наряду с услугами по подключению к электросетям МФЦ предоставляет услуги по подключению к теплосетям и другие услуги, в том числе направленные на поддержку крестьянских фермерских хозяйств и осуществление строительных и земельных работ.

источник: АСН-инфо
автор: Виктор Краснов