Издания

Официальная публикация

Арбитраж отказал «Воину-В» в продлении реновации в Ульянке

13-й Арбитражный апелляционный суд подтвердил решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга, которым застройщику «Воин-В» на было отказано в продлении инвестдоговора реновации квартала 2А Ульянки.


Рассмотрев апелляцию строительной компании, суд оставил решение предыдущей инстанции без изменения, а жалобу без удовлетворения.

Напомним, решение Арбитражного суда Петербурга по этому вопросу было принято еще 12 октября, но его мотивировочная часть была обнародована только к декабрю. Апелляционную жалобу «Воина-В» поддержали Комитет по градостроительству и архитектуре, Комитет по строительству, Жилищный комитет, Госстройнадзор и Администрация Кировского района. Иной позиции придерживается только Комитет имущественных отношений, который выступает ответчиком по делу.

По словам генерального директора «Воина-В» Олега Глущенко, компания подаст в Арбитражный суд Северо-Западного федерального округа кассационную жалобу. «В целом я удивлен решением арбитража. Если раньше суды рассматривали вопрос чисто по формальному признаку (срок программы закончился, а она не реализована), то теперь судьи предприняли попытку разобраться по существу вопроса. И все городские ведомства честно признали, что срыв произошел не по нашей вине. Тем не менее, нашу жалобу отклонили», - сообщил он.

Как отметил Олег Глущенко, если кассация не будет иметь успеха, «Воин-В» свернет программу реновации: «В 2019 голу мы сдадим два дома, на которые получено разрешение на строительство – ЖК «Бенуа-2» и ЖК «Шереметьевский», передадим гражданам 100 квартир в них, после чего завершим работу, а остальным жителям квартала 2А Ульянки придется и дальше жить в хрущобах».

автор: Михаил Кулыбин
источник: АСН-инфо

Игорь Албин посетил пригородные тренировочные площадки ЧМ 2018

В рамках региональной Программы подготовки Санкт-Петербурга к проведению ЧМ-2018 предусмотрены реконструкция и строительство тренировочных площадок, предназначенных для проведения предсоревновательных тренировок. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин посетил площадки в Зеленогорске, Павловске и Ломоносове.


Строительство тренировочной площадки СПб ГБОУ ДОД СДЮСШОР Курортного района Санкт-Петербургапо адресу: г. Зеленогорск, Объездная ул., д.7, литера А, завершено в конце 2017 года, 27.12.2017 Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Площадка передана по договору безвозмездного срочного пользования ГБУ СШОР Курортного района СПб.

Завершена реконструкция тренировочной площадки СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Петродворцового района Санкт-Петербурга» по адресу: г. Ломоносов, Михайловская ул., д.29, литера А. 27.03.2018 Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербургавыдано разрешение на ввод тренировочной площадки в эксплуатацию. Собственником этого объекта будет СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Петродворцового района Санкт-Петербурга».

Строительство тренировочной площадки СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское село» Пушкинского района Санкт-Петербурга по адресу: г. Павловск, Госпитальная ул., д.24 также завершено. 15.05.2018 Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. В настоящее время осуществляется передача объекта в собственность СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское село» Пушкинского района Санкт-Петербурга».

На тренировочных площадках получены паспорта безопасности. В настоящее время завершаются работы по благоустройству территорий и пуско-наладка инженерных систем, ведутся мероприятия по приведению в надлежащее состояние газонов футбольных полей. В Зеленогорске, Павловске и Ломоносове уложены рулонные гатчинские газоны компании ««Квинс Грасс Интернэшнл», которая и осуществляет их текущее обслуживание.

По итогам осмотра вице-губернатор Игорь Албин дал ряд поручений Комитету по строительству в части доведения объектов до безукоризненной готовности.

Напомним, на тренировочной предыгровой площадке в Зеленогорске будет располагаться футбольная команда англичан, в Ломоносове – команда Южной Кореи, в Павловске – Коста-Рики.

автор: Екатерина Иванова