Издания

Официальная публикация

Георгий Полтавченко доволен «Умным Петербургом»

Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко положительно оценил работу Проектного офиса «Умный Петербург», однако отметил, что работать надо ещё лучше.

Напомним, проектный офис был создан в 2017 году для разработки концепции по строительству smart-города на территории Петербурга.

Как рассказал руководитель Проектного офиса, ректор Университета ИТМО Владимир Васильев, к ним поступило 60 предложений с проектами, которые могли бы быть реализованы в рамках программы «Умный Петербург». Причём для реализации половины из них не требуется бюджетных средств.

Заместитель главы Проектного офиса Анатолий Котов отметил, что в городе уже применяются умные технологии и положительный эффект от них очевиден, например, электронный документооборот, который сделал прозрачным взаимодействие игроков строительного рынка и власти.

«Я думаю, что работу Проектного офиса можно оценить хорошо, но перед нами стоят амбициозные задачи, поэтому работать придётся ещё лучше», - прокомментировал Георгий Полтавченко.

автор: Вера Сафронова

EKЕ завершает строительство ЖК «Две Эпохи» на Васильевском острове

Компания EKE Group приступила к финальным работам в жилом комплексе «Две Эпохи», который возводится на Васильевском острове.

Строительство ЖК общей площадью 24938 кв. м, рассчитанного на 317 квартир, началось в январе 2016 года. В данный момент на 18-ой линии уже демонтировали строительный забор, заканчивается благоустройство газона и прилегающей территории.

В корпусах А1-A5 завершаются работы по отделке фасадов: со стороны двора ведется монтаж антивандальной штукатурки, с 18-й линии – монтаж входных козырьков. Установлены лифты KONE и получен акт допуска. В местах общего пользования идет укладка плитки, а также установка светильников, лестничных ограждений в парадных и стеклянных ограждений на террасах. В корпусах В1-В4 фасадные работы уже завершены. В местах общего пользования идет укладка плитки, монтаж входных козырьков.

Жилой комплекс «Две Эпохи» – проект бизнес-класса, который предполагает строительство четырех многосекционных корпусов (корпуса А1-А5, В1-В2, В3 и В4) высотностью 9-11 этажей. В проекте представлены квартиры площадью от 41 до 145 кв. м – от однокомнатных до пятикомнатных. Окончание строительства комплекса «Две Эпохи» намечено на 2 квартал 2018 года, выдача ключей – на 3 квартал 2018 года.

автор: Георгий Батаев